Ehrentafel – albo d’oro

 

 2016

 

Damen
Hober Alexandra Athletic Club Merano 0:42:18.71
Dossi Marcellina Bici e Sport 046:17.63
Morri Debora Team del Capitano 0:46:49.98
Herren
Unterthurner Stephan Brao-Caffè-Unterthurner 0:35:46.81
Sogne Alessandro Girelli Cicli Dalla 0:36:02.47
Rizzi Eduard Sportler Team 0:36:42.12
2015 Damen
Ilmer Marina Somec-LGL-Gobbi 0:42:13.3
Wegmann Claudia ASV Jenesien Soltnflitzer 0:45:22.1
Ciacci Lorna Sportler Team 0:46:37.3
Herren
Zamboni Andrea Brao-Caffè-Unterthurner 0:34:18.9
Unterthurner Stephan Brao-Caffè-Unterthurner 0:36:04.9
Anzelini Maurizio Bicle Sport 0:37:04.5

 

2014 Damen
Ciacci Lorna Sportler Team 0:43:46.97
Wegmann Claudia ASV Jenesien Soltnflitzer    0:44:36.84
Raoss Paola TVB Unterthurner 0:47:00.31
Herren
Unterthurner Stephan TVB Unterthurner 0:35:37.81
Gschnitzer Thomas Polisportiva AVI 0:35:45.77
Zamboni Andrea TVB Unterthurner 0:36:26.41

 

2013 Damen
Wegmann Claudia ASV Jenesien Soltnflitzer 0:43:19.01
Vasselai Brigitte ASC Sarntal 0:51:47.29
Huber Renate ASV Jenesien Soltnflitzer 1:01:41.37
Herren
Unterthurner Stephan Bergner Bräu Unterthurner 0:34:58.37
Fuhrbach Christoph RSC Neustadt 0:35:17.59
Rizzi Eduard Sportler Team 0:37:56.82

 

2012 Damen
Wegmann Claudia ASV Jenesien Soltnflitzer 0:44:15.04
Vasselai Brigitte ASC Sarntal 0:50:01.89
Pertoll Ilse Dynamic Bike Team 0:51:03.35
Herren
Unterthurner Stephan Bergner Bräu 0:34:23.33
Tumler Michael Bergner Bräu 0:36:05.43
Weiss Werner Bren Team Trento 0:36:33.12

 

2011 Damen
Ilmer Marina ARSV Vinschgau 0:42:07.45
Wegmann Claudia ASV Jenesien Soltnflitzer 0:44:22.18
Pertoll Ilse Bike Club Neumarkt 0:50:00.35
Herren
Götsch Philipp   0:33:34.50
Unterthurner Stephan PVB Bergner Bräu 0:35:15.45
Augscheller Stephan Profi Bike Team 0:36:42.01

 

2010 Damen
Wegmann Claudia ASV Jenesien Soltnflitzer 0:44:13:94
Egger Martina RV Edelrot Lana 0:48:26.60
Pertoll Ilse Bike Club Neumarkt 0:49:41.95
Herren
Götsch Philipp Roadbike Holiday 0:33:12:91
Zelger Alexander Team Sportler 0:35:26:60
Hillebrandt Manuel Team Tirol 0:35:39:67

 

2009 Damen
Ilmer Marina RSV Vinschgau 0:41:50.42
Schartmüller Astrid ASD Athl. Club Meran 0:44:44.04
Wegmann Claudia ASV Jenesien Soltnflitzer 0:44:51.12
Herren
Benedetti Tiziano ASD Team Salvador 0:35:36:16
Casassa Stefano Rewel Team 0:35:38:13
Augscheller Stefan Profi Bike Team 0:35:39:67

 

2008 Damen
Wegmann Claudia ASV Jenesien Soltnflitzer 0:45:50.06
Gandini Sabine Team Scarpin 0:47:39.97
Vasselai Brigitte RC Sarntal 0:51:04:12
Herren
Fatone Stefano ASD GS Aurora 0:35:35:22
Zelger Alexander Rewel Team 0:36:23:17
Goller Günter Rhodes Gherdeina 0:36:31:58

 

2007 Damen
Santocono Evelina Athletic Club Merano 0:47:24.09
Schuler Monika SC Algund 0:49:05.76
Wegmann Claudia ASV Jenesien Soltnflitzer 0:49:40.31
Herren
Zelger Alexander Rewel Team 0:34:36.84
Fatone Stefano ASD GS Aurora 0:35:17.76
Osele Roland Telmekom Team Südt. 0:36:49.26

 

2006 Damen
Santocono Evelina Athletic Club Merano 0:46:48.06
Vasselai Brigitte RC Sarntal 0:49:04.17
Schartmüller Astrid Bren Team 0:49:19.98
Herren
Zelger Alexander Rewel Team 0:35:11.44
Varesco Jarno L’Arcobaleno Carraro 0:35:18.91
Decarli Paolo ASD Pastorello TN 0:36:12.63

 

2005 Damen
Vasselai Brigitte RC Sarntal 0:47:49.08
Tscholl Sonja SC Meran 0:48:32.53
Morri Debora ASD Medinox 0:50:42.98
Herren
Ferrari Davide SC Emporio Bici Max 0:35:42.58
Varesco Jarno L’arcobaleno Carraro 0:35:51.21
Penasa Gianni AC Velo Sondriese 0:36:02.36

 

2004 Damen
Dibiasi Petra Team Rewel 0:45:28.00
Vasselai Brigitte RC Sarntal 0:49:30.91
Morri Debora ASD Medinox 0:52:47.22
Herren
Penasa Gianni AC Velo Sondriese 0:35:53.46
Coser Marcello A bici Daunex 0:37:55.50
Mich Roberto Bike Club Neumarkt 0:37:58.03

 

2003 Damen
Dibiasi Petra Team Rewel 0:45:20,45
Schuler Monika SC Algund 0:49:55,52
Vasselai Brigitte RC Sarntal 0:50:56,65
Herren
Penasa Gianni Italy Garden 0:34:39.86
Fatone Stefano Velo Club 0:36:03.95
Mich Roberto Bike Club Neumarkt 0:36:46.30

 

2002 Damen
Vasselai Brigitte RSV 0:47:52,00
Dibiasi Petra Rewel 0:57:10,00
Bonora Lara C.Ped. Riva 1:01:26,00
Herren
Penasa Gianni Italy Garden 0:35:09,00
Nascimbene Luca Kiklos 0:38:00,00
Gorfer Martin RSV Vinschgau 0:38:10,00

 

2001 Damen
Vasselai Brigitte RC Sarntal 0:47:52,00
Wegmann Claudia ASV Jenesien Soltnflitzer 0:57:10,00
Thurner Maria ASV Jenesien Soltnflitzer 1:01:26,00
Herren
Penasa Gianni Italy Garden 0:35:38,00
Mayr Andreas SV St.Lorenzen 0:37:37,00
Schraffl Anton SC Olang 0:37:43,00

.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *