Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

 

Überetscher Paarlauf - Kaltern (19.11.2017)

Ergebnislisten

Fotos

Name Zeit (gesamt) Rang (gesamt) Zeit (einzel) Rang (einzel)
Norbert Egger 0:57:34,96 Mix 91-120 – 5 0:27:11,58 H – 50
Cinzia Anselmi 0:57:34,96 Mix 91-120 – 5 0:30:23,38 F – 26
Thomas Grünbacher 0:58:14,15 Men 91-120– 8 0:27:59,53 H – 59
Anton Wieser 0:58:14,15 Men 91-120– 8 0:30:14,62 H – 84
Greta Egger 1:03:28,76 Women 61-90 – 2 0:31:43,26 F – 37
Waltraud Perkmann 1:03:28,76 Women 61-90 – 2 0:31:45,50 F – 38

 

Nordic Uphill Burgstall - Vöran (12.11.2017)

Ergebnislisten

Fotos 1 - Fotos 2

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Jürgen Wieser 0:38:33.9 H – 9 H3 – 5
Benjamin Höller 0:40:19.4 H – 18 H2 – 2
Karl Egger 0:42:24.0 H – 34 H4 – 11
Martin Matscher 0:43:19.9 H – 39 H4 – 12
Peter Huber 0:44:00.5 H – 44 H5 – 11
Norbert Egger 0:44:28.2 H – 52 H4 – 16
Peter Rottensteiner 0:47:01.1 H – 93 H4 – 32
Irene Senfter 0:48:22.5 F – 11 F4 – 2
Anton Wieser 0:48:59.6 H – 110 H5 – 38
Cinzia Anselmi 0:50:06.5 F – 19 F5 – 3
Monika Thaler 0:51:00.7 F – 22 F4 – 7
Renate Pircher 0:51:48.1 F – 25 F5 – 4
Birgit Gostner 0:54:49.1 F – 34 F4 – 15
Waltraud Perkmann 0:56:31.2 F – 45 F4 – 18
Heidi Palese 0:56:51.8 F – 46 F4 – 19
Nadja Staffler 1:00:13.9 F – 54 F4 – 22
Anna Messner 1:02:09.1 F - 57 F5 – 13

 

Herbsthalbmarathon Frangart (12.11.2017)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 1:22:30.0 37 M40 – 9
Florian Lang 1:38:46.5 115 M40 – 26

 

Berglauf Schenna - Taser (05.11.2017)

Ergebnislisten

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 0:35:59.83 17 M40 – 2
Cinzia Anselmi 0:44:38.71 65 F50 – 2

 

Sportler Vertical Kohlern - Bozen (28.10.2017)

Ergebnislisten

Fotos

Name: Zeit Rang Kategorie - Rang
Benjamin Höller 0:31:20.3 11 Herren 1 – 9
Thomas Holzmann 0:32:18.2 17 Herren 1 – 14
Karl Egger 0:33:25.8 23 Herren 2 – 6
Peter Huber 0:34:57.0 36 Herren 2– 11

 

Maddalene Vertical Laugen (28.10.2017)

Ergebnislisten

Name: Zeit Rang Kategorie
Irene Senfter 0:59:32.7 4 Frauen

 

Age Factor Run - Branzoll - Top 7 (21.10.2017)

Ergebnislisten

Name: Zeit (Age factor): Rang: Zeit (real) - Rang
Thomas Grünbacher 0:34:18.3 50 0:41:44.5 – 97
Tiziana Pignatelli 0:40:48.1 166 0:45:08.0 – 151
Nadja Staffler 0:48:19.2 261 0:50:55.0 – 239

 

Hike and Fly - Gesamtwertung nach 5 Wettbewerben (15.10.2017)

Name: Punkte: Rang:
Benjamin Höller 950 23 2 Wettbewerbe

 

Hike and Fly - Sexten (15.10.2017)

Name: Zeit: Rang:
Benjamin Höller 0:46:25.0 8 Berglauf und Paragliding

 

Berglauf Haniger Schwaige - Tiers (14.10.2017)

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Jürgen Wieser 0:44:00.75 6 M2 – 2
Peter Huber 0:50:53.20 21 M4 – 8

 

Vertical Gréste de la Mughera - Limone (13.10.2017)

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Karl Egger 0:49:51.84 67 M – 59

 

Berglauf Dorf Tirol - Hochmuth (08.10.2017)

Ergebnislisten

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Peter Huber 0:41:37.61 31 M55 – 3
Arthur Thaler 0:41:59.94 33 M45 – 6

 

München Marathon - 10km-Lauf (08.10.2017)

Ergebnislisten

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Albert Rungger 0:39:56.00 63 M65 – 1

 

VSS Dorflaufserie - Gesamtwertung nach 8 Läufen (07.10.2017)

Ergebnislisten

Name: Punkte: Rang: Kategorie
Manuela Reichegger (8 Läufe) 610 1 Altersklasse 2 weiblich
Simon Egger (4 Läufe) 340 3 Allgemeine Klasse männlich
Thomas Grünbacher (6 Läufe) 310 4 Altersklasse 5 männlich
Leonie Höller (8 Läufe) 239 7 Schülerinnen D
Mara Tratter (7 Läufe) 218 4 Schülerinnen C
Jonas Egger (3 Läufe) 205 7 Schüler C
Clara Tinkhauser (8 Läufe) 184 12 Schülerinnen B
Carmen Egger (8 Läufe) 156 9 Schülerinnen C
Daniel Kofler (2 Läufe) 105 5 Altersklasse 1 männlich
Albert Rungger (1 Lauf) 100 11 Altersklasse 6 männlich
Maja Tinkhauser (7 Läufe) 98 16 Schülerinnen D
Samuel Kromus (2 Läufe) 81 23 Schüler C
Greta Egger (1 Lauf) 80 8 Allgemeine Klasse weiblich
Ida Hofer (1 Lauf) 60 7 Altersklasse 4 weiblich
Paul Egger (1 Lauf) 60 13 Altersklasse 5 männlich
Monika Thaler (1 Lauf) 50 13 Altersklasse 2 weiblich
Ivan Höller (2 Läufe) 44 35 Schüler C
Victoria Egger (2 Läufe) 30 34 Schülerinnen B
Jaron Foppa (1 Lauf) 16 53 Schüler D
Tabea Caminada (1 Lauf) 9 59 Schülerinnen B
MANNSCHAFT
ASV Jenesien SOLTNFLITZER 2.935 10

 

VSS Dorflauf Sarnthein (07.10.2017)

Ergebnislisten

Fotos

Name: Zeit: Rang: Kategorie
Simon Egger 0:19:03.9 1 Allgemeine Klasse männlich
Manuela Reichegger 0:11:26.2 2 Altersklasse 2 weiblich
Ida Hofer 0:12:28.9 3 Altersklasse 4 weiblich
Paul Egger 0:22:46.6 3 Altersklasse 5 männlich
Thomas Grünbacher 0:23:13.8 4 Altersklasse 5 männlich
Daniel Kofler 0:21:19.5 5 Altersklasse 1 männlich
Samuel Kromus 0:04:15.0 7 Schüler C
Clara Tinkhauser 0:05:07.4 8 Schülerinnen B
Leonie Höller 0:02:15.9 11 Schülerinnen D
Mara Tratter 0:04:24.2 11 Schülerinnen C
Carmen Egger 0:04:31.6 13 Schülerinnen C
Victoria Egger 0:05:16.5 16 Schülerinnen B
Maja Tinkhauser 0:02:38.4 23 Schülerinnen D
MANNSCHAFT
ASV Jenesien SOLTNFLITZER 491 Punkte 9

 

Weinstrassenlauf - Girlan (01.10.2017)

Ergebnislisten

Fotos

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Jonas Egger 0:02:08.4 Schüler C –1
Manuela Reichegger 0:21:00.5 F – 9 Frauen C – 1
Samuel Kromus 0:02:12.9 28 Schüler C – 2
Thomas Grünbacher 0:42:39.2 H – 31 Herren F – 2
Maja Tinkhauser 0:02:44.0 Schülerinnen D – 3
Mara Tratter 0:02:10.9 Schülerinnen C –3
Carmen Egger 0:02:14.3 Schülerinnen C –4
Clara Tinkhauser 0:04:38.1 Schülerinnen B – 4
Tiziana Pignatelli 0:21:59.9 F – 11 Frauen D – 4
Victoria Egger 0:04:48.7 Schülerinnen B – 5
Lotte Egger 0:03:06.5 Schülerinnen C –6

 

Sportler Vertical - Innsbruck (30.09.2017)

Ergebnislisten

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Benjamin Höller 0:43:38.87 20 H – 19
Jürgen Wieser 0:43:39.27 21 H – 20
Karl Egger 0:45:26.57 28 H – 26

 

Soltn-Berghalbmarathon - Jenesien (23.09.2017)

Ergebnislisten
Fotos 1 - Fotos 2

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 1:25:17.1 M – 6 MM40 – 2
Martin Matscher 1:30:18.6 M – 16 MM40 – 4
Lorenz Höller 1:42:31.7 M – 45 MM45 – 8
Thomas Grünbacher 1:43:13.9 M – 49 MM55 – 6
Andreas Oberrauch 1:49:37.9 M – 69 MM50 – 11
Bernhard Prünster 1:52:57.7 M – 84 MM45 – 17
Benno Baumgartner 1:54:11.5 M – 87 MM50 – 17
Franz Hafner 1:57:41.3 M – 98 MM50 – 22
Manuela Reichegger 2:03:44.4 F – 25 FM40 – 6
Nadja Staffler 2:06:08.6 F – 30 FM40 – 7
MANNSCHAFT
ASV Jenesien Raiffeisen SOLTNFLITZER 8:10:59.35 2
STAFFEL:
Benjamin Höller 1:28:39.1 3 H-90 – 3
Jürgen Wieser 1:28:39.1 3 H-90 – 3
Karl Egger 1:35:43.5 8 H-90 – 7
Daniel Kofler 1:35:43.5 8 H-90 – 7
Florian Lang 1:42:48.6 13 H-90 – 9
Simon Tinkhauser 1:42:48.6 13 H-90 – 9
Arthur Thaler 1:44:31.9 14 M90+ – 1
Ida Hofer 1:44:31.9 14 M90+ – 1
Raffaele Bonadio 1:50:38.5 19 M-90 – 6
mit Elisabeth Pircher (Fullsport)
Waltraud Perkmann 1:59:52.0 21 F90+ – 1
mit Rosa Trojer (Lauffreunde Sarntal)
Cinzia Anselmi 2:00:15.5 22 M90+ – 6
mit Roberto Cemai
JUST FOR FUN
Carmen Egger teigenommen
Clara Tinkhauser teigenommen
Mara Tratter teigenommen
Samuel Kromus teigenommen

 

Radrennen Bozen - Jenesien (23.09.2017)

Ergebnislisten
Fotos

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Andreas Plattner 0:40:18.03 18 MT4 – 2
Roland Thurner 0:41:29.00 26 MT3 – 10
Arthur Thaler 0:44:04.66 45 MT3 – 17
Peter Rottensteiner 0:45:17.45 50 MH2 – 8
Norbert Egger 0:45:50.39 55 MT3 – 20
Stefan Kaserer 0:49:27:73 67 MH1 – 7
Martin Zöggeler 0:50:42.15 73 MH2 – 12
Benjamin Höller 0:50:43.75 74 MH1 – 9
Hans Huber 0:51:31.15 77 MH2 – 13
Klaus Mauroner 0:53:50.22 81 MH2 – 15
Renate Pircher Huber 0:58:14.63 84 FH2 – 2

 

Circuito Montagne Trentine (9 Rennen) - Endwertung

Ergebnislisten

Name Punkte Kategorie-Rang
Cinzia Anselmi 152 SF50-2 6 von 9 Rennen
SOLTN - GESCHICHTEN

Lauf- und Radgemeinschaft Soltnflitzer