Ergebnisse Langlauf, Schitouren, Duathlon…

Hier findet Ihr die Ergebnisse der letzten Jahre:

2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016

Getrum Alm Lauf – Sommer (09.06.2017)

Ergebnisse: Lauf gesamt Lauf Kategorien Rad

Laufen

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Jürgen Wieser 0:29:25.2 H-2 Lauf – Herren 3 – 2
Simon Egger 0:30.08.3 H-6 Lauf – Herren 3 – 6
Martin Matscher 0:33:15.9 H-17 Lauf – Herren 2 – 4
Benjamin Höller 0:33:47.6 H-21 Lauf – Herren 3 – 15
Albert Rungger 0:34:00.0 H-22 Lauf – Herren 1 – 2
Lorenz Höller 0:36:43.4 H-31 Lauf – Herren 2 – 6
Ida Hofer 0:44:10.8 F-13 Lauf – Damen 1 – 2

Rad

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Arthur Thaler 0:28:19.7 H-5
Peter Rottensteiner 0:29:14.1 H-6
Norbert Egger 0:29:57.8 H-8
Norbert Karl 0:30:27.9 H-9
Peter Huber 0:33:02.6 H-11
Hans Huber 0:35:11.3 H-16

 

Totenduathlon Villanders (20.05.2017)

Ergebnislisten Gesamt Kategorie

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
Karl Egger 1:31:13.0 23 Einzel M+40 – 7
Bike: 0:52:09.1; Run: 0:39:03.9

 

Ötzi Alpin Marathon (29.04.2017)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
Karl Egger 4:51:55.3 65 M50 – 23
Bike: 1:45:34.6; Run: 1:16:40.8; Ski: 1:49:39.9

Staffel:

Peter Rottensteiner
Peter Huber
Hans Huber
4:17:06.4 M – 22 TH120+ – 10
Bike: 1:40:59.7; Run: 1:04:15.7; Ski: 1:31:51.0
                     

 

Horn Attacke (11.03.2017)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
Albert Rungger 2:34:25.9 H – 33 H3 – 5
Run: 1:32:57.1; Ski: 1:01:28.8
Norbert Egger 2:37:28.7 H – 38 H2 – 24
Run: 1:35:52.9; Ski: 1:01:55.8
Karl Egger 2:42:39.7 H – 47 H2 – 29
Run: 1:39:17.4; Ski: 1:03:22.3
Peter Huber 2:46:56.0 H – 54 H3 – 14
Run: 1:36:19.4; Ski: 1:10:36.6
Irene Senfter 3:01:15.9 F – 10 F2 – 7
Run: 1:50:27.6; Ski: 1:10:48.3
Renate Pircher 3:24:41.5 F – 21 F2 – 13
Run: 1:58:55.1; Ski: 1:25:48

Staffel:

Jürgen Wieser
Martin Matscher
2:20:27.8 8 Staffel Herren – 8
Run: 1:23:02.9; Ski: 0:57:24.9
Peter Rottensteiner
Hans Huber
2:44:09.9 24 Staffel Herren – 17
Run: 1:40:56.7; Ski: 1:03:13.2
Pardatscher David
Alex Wieser
2:57:47,4 43 Staffel Herren – 29
Run: 1:49:50.0; Ski: 1:07:57.4
                     

 

Triathlon „der stoanerne Monn“ (05.03.2017)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien Staffel

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
Norbert Egger 2:43:38.2 16 M41-50 – 5
Run: 0:57:45.2; Bike: 0:56:35.9; Ski: 0:49:17.1
Peter Huber 2:48:35.0 22 M50+ – 8
Run: 0:56:58.2; Bike: 0:59:51.5; Ski: 0:51:45.3
Karl Egger 2:55:04.1 25 M41-50 – 8
Run: 0:59:18.3; Bike: 1:02:05.9; Ski: 0:53:39.9
Staffel:
Jürgen Wieser
Arthur Thaler
Hans Huber

2:26:59.7

Staffel Herren – 7
Run: 0:50:07.7; Bike: 0:50:36.0; Ski: 0:46:16.0

 

Gsiesertallauf (18.-19.02.2017)

Ergebnislisten

Klassik (18.02.2017)

Ergebnisse unserer Soltnflitzer

Name Zeit Rang Kategorie

42 km

 

 

 

Martin Matscher 2:41:2017 118 K42-M4 – 31

Just for Fun – Klassik

Franco Vitale Just4Kl

Skating (19.02.2017)

Ergebnisse unserer Soltnflitzer

Name Zeit Rang Kategorie

42 km

     
Klaus Mauroner 2:25:03,9 217 S42-M4 – 80

30 km

     
Paul Egger 1:24:52,6 53 S30-M5 – 8
Martin Matscher 1:30:41,6 109 S30-M4 – 36
Markus Herrmann 1:33:40,3 137 S30-M4 – 45
Thomas Grünbacher 1:35:13,0 157 S30-M5 – 36
                 

 

Schitourenrennen Reinswald (11.02.2017)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Karl Egger 0:48:37.4 43 HE1 – 21
Norbert Egger 0:48:41.7 45 HE1 – 22
Albert Rungger 0:49:33.8 48 HE1 – 25
Paul Egger 0:51:35.9 60 HE1  – 31
                 

 

Zivilschutz-Italienmeisterschaft – Trentino (30.01.-05.02.2017)

Ergebnisse

Schitourenrennen (03.02.2017)

Ergebnisse unserer Soltnflitzer

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Paul Egger 0:36:3013.7 6 Over 40 – 3

Langlaufrennen (03.02.2017)

Ergebnisse unserer Soltnflitzer

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Paul Egger 0:14:48.1 4 Men D – 1

 

Dolomitenlauf – Lienz (22.01.2017)

Ergebnisse

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Paul Egger 1:00:33.1 S25-31 S25-M3 – 3

 

Getrum Alm Lauf – Winter (03.01.2017)

Ergebnisse: Zieleinlauf Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Jürgen Wieser 0:32:00.9 H-7 Lauf – Herren 1 – 7
Martin Matscher 0:33:35.9 H-11 Lauf – Herren 1 – 11
Norbert Egger 0:35:56.0 H-19 Lauf – Herren 1 – 16
Peter Huber 0:36:27.4 H-21 Lauf – Herren 2 – 5
Lorenz Höller 0:36:51.9 H-23 Lauf – Herren 1 – 18
Arthur Thaler 0:37:05.2 H-25 Lauf – Herren 1 – 19
Peter Rottensteiner 0:37:34.2 H-26 Lauf – Herren 1 – 20
Alex Wieser 0:40:16.3 H-35 Lauf – Herren 1 – 26
Hans Huber 0:40:18.7 H-37 Lauf – Damen 2 – 10
Ida Hofer 0:44:29.3 F-13 Lauf – Damen 2 – 11
Waltraud Perkmann 0:49:20.9 F-17 Lauf – Damen 2 – 15

 

Getrum Alm Lauf – Endwertung 2016-2017 (03.01.2017)

Ergebnisse

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 1:02:07.2 4 Lauf-Lauf – Herren
Norbert Egger 1:04:47.2 2 Rad-Lauf – Herren
Martin Matscher 1:05:57.3 7 Lauf-Lauf – Herren
Peter Huber 1:09:00.3 4 Rad-Lauf – Herren
Peter Rottensteiner 1:09:18.3 5 Rad-Lauf – Herren
Lorenz Höller 1:12:50.4 12 Lauf-Lauf – Herren
Hans Huber 1:13:33.9 6 Rad-Lauf – Herren

 

——————ooooooooooo——————

 Ergebnisse 2016:

Triathlon Montigglman – Montiggl (10.09.2016)

Ergebnislisten: Einzel Herren Kategorie      

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kat. – Rang
Peter Huber 0:56:04.6 29 M60 – 5
Schwimmen: 0:11:10.0; Rad: 0:30:12.4; Laufen: 0:14:42.2;
Peter Rottensteiner 0:57:19.4 36 M50 – 13
Schwimmen: 0:09:29.7; Rad: 0:31:40.1; Laufen: 0:16:09.5;
Hans Huber 1:03:40.5 74 M60 – 16
Schwimmen: 0:13:56.7; Rad: 0:32:39.5; Laufen: 0:17:04.3;

 

Getrum Alm Lauf – Sommer (10.06.2016)

Ergebnisse: Laufen Rad

Laufen

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Kategorie – Rang:
Jürgen Wieser 0:30:06.3 Herren nach 1967 – 7
Martin Matscher 0:32:21.4 Herren nach 1967 – 16
Albert Rungger 0:33:47.6 Herren vor 1967 – 3
Lorenz Höller 0:35:58.5 Herren nach 1967 – 34

Rad

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Kategorie – Rang
Norbert Egger 0:28:51.2 Herren – 8
Peter Rottensteiner 0:31:44.1 Herren – 9
Peter Huber 0:32:32.9 Herren – 10
Hans Huber 0:33:15.2 Herren – 12

 

Totenduathlon Villanders (21.05.2016)

Ergebnislisten Gesamt Bike Run

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Kategorie: Rang:
Peter Huber 1:39:32.9 H +40 15
Bike: 0: 59:33.0; Run: 0:39:59.9

 

Ötzi Alpin Marathon (16.04.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
Norbert Egger 4:27:56.1 58 M50 – 18
Bike: 1:39:29.0; Run: 1:10:06.5; Ski: 1:38:20.6
Staffel:
Peter Rottensteiner
Toni Wieser
Hans Huber

4:18:27.6

M – 36

TH120+ – 9
Bike: 1:44:02.9; Run: 1:05:14.5; Ski: 1:29:10.2

 

Horn Attacke (12.03.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
Norbert Egger 2:37:15.0 H – 47 H34-49 – 29
Run: 1:34:49; Ski: 1:02:25
Peter Huber 2:42:41.0 H – 47 H50+ – 13
Run: 1:34:45; Ski: 1:07:55
Irene Senfter 2:52:52.6 F – 4 F40+ – 2
Run: 1:44:34; Ski: 1:08:18
Toni Wieser 2:59:32.7 H – 92 H50+ – 26
Run: 1:48:03; Ski: 1:11:17
Renate Pircher 3:20:02.5 29 F40+ – 11
Run: 1:57:14; Ski: 1:22:48
Staffel:
Hannes Rungger
Albert Rungger
2:07:30.9 Staffel Herren – 3
Run: 1:15:39; Ski: 0:51:51
Jürgen Wieser
Martin Matscher
2:23:59.7 Staffel Herren – 10
Run: 1:28:18; Ski: 0:55:40
Heidi Palese
Nadja Staffler
3:34:04,8 Staffel Damen – 6
Run: 2:05:22; Ski: 1:28:42

 

Triathlon der Stoanerne Monn (06.03.2016)

Ergebnislisten Kategorien Staffel

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
Norbert Egger 1:21:38.3 29 M41-50 – 12
Bike: 0:09:51.2; Run: 0:18:24.6; Ski: 0:53:22.4
Karl Egger 1:30:21.5 46 M41-50 – 20
Bike: 0:09:43.1; Run: 0:19:30.6; Ski: 1:01:07.6
Peter Huber 1:30:31.8 48 M50+ – 7
Bike: 0:10:10.0; Run: 0:18:42.5; Ski: 1:01:38.6
Toni Wieser 1:34:52.1 54 M50+ – 9
Bike: 0:11:33.5; Run: 0:20:36.1; Ski: 1:02:42.4
Staffel:
Peter Rottensteiner
Lorenz Höller
Albert Rungger
1:13:51.7 Staffel Herren – 4
Bike: 0:09:28.1; Run: 0:16:35.1; Ski: 0:47:55.7
Claudia Wegmann
Renate Pircher
Waltraud Perkmann
1:34:02,3 Staffel Damen – 4
Bike: 0:09:55.7; Run: 0:19:42.4; Ski: 1:04:24.2

 

Ridnauner Volkslauf (06.03.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
25 km
Paul Egger 1:11.33,1 25 Herren 3 – 4
Martin Matscher 1:14:23.3 43 Herren 3 – 15
Thomas Grünbacher 1:19:25.4 59 Herren 2 – 11
Klaus Mauroner 1:23.57,3 82 Herren 2 – 22
Elisabeth Mair 1:54:52.8 127 Damen 1 – 11
Helmut Mair 2:13:15.7 137 Herren 3 – 29

 

Gsiesertallauf – Skating (21.02.2016)

Ergebnisliste

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
42 km
Klaus Mauroner 2:35.00,0 247 S42-M4 – 62
30 km
Paul Egger 1:28.38,4 90 S30-M5 – 13
Thomas Grünbacher 1:36.03,3 152 S30-M5 – 25
Sepp Rungaldier 1:52.53,9 301 S30-M6 – 26
Gertraud Mutschlechner 2:07:31,0 65 S30-F6 – 3
                 

                          

Schitourenrennen Reinswald (13.02.2016)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 0:44:54.3 23 HE1  – 8
Norbert Egger 0:49:08.2 56 HE1 – 26
Karl Egger 0:50:13.1 68 HE1 – 32

 

Zivilschutz-Italienmeiserschaft – S. Martino di Castrozza (04.02.2016)

Ergebnislisten:    

Ergebnisse unserer Soltnflitzer – Langlauf 5 km:

Name Zeit Rang Kategorie
Paul Egger 0:12:10.7 6 Herren D – 1

 

Getrum Alm Lauf – Endwertung 2015-2016 (02.01.2016)

Ergebnisse

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Peter Huber 1:09:36.6 2 Rad-Lauf – Herren
Peter Rottensteiner 1:11:33.7 3 Lauf – Herren 1
Renate Huber 1:27:41.9 4 Rad-Lauf – Damen

 

Getrum Alm Lauf – Winter (02.01.2016)

Ergebnisse: Zieleinlauf Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Jürgen Wieser 0:32:49.1 7 Lauf – Herren 1 – 7
Peter Huber 0:37:29.0 24 Lauf – Herren 2 – 7
Peter Rottensteiner 0:40:22.4 37 Lauf – Herren 1 – 25
Renate Huber 0:45:27.7 14 Lauf – Damen 2 – 9

——————ooooooooooo——————

Ergebnisse 2015:

Südtirolman – Passeiertal (03.10.2015)

Ergebnisliste

Duathlon

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Zeit Rad: Zeit Lauf: Kat. – Rang
Peter Huber 1:05:28.57 0:43:30.90 0:21:57.67 Herren 2 – 3

Staffel:

Claudia Wegmann
Ida Hofer
1:05:21.25 0:41:28.77 0:23:52.48 Staffel D – 1

 

Bike & Run uphill Duathlon Tscherms – Vigiljoch (13.09.2015)

Ergebnisliste

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Zeit Rad: Zeit Lauf: Kat. – Rang
Peter Huber 1:09:07.4 0:30:00.1 0:39:07.4 Herren über 55 – 13

 

Triathlon Montigglman – Montiggl (05.09.2015)

Ergebnislisten: Einzel Kategorie      

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kat. – Rang
Peter Rottensteiner 0:57:37.3 19 M50 – 9
Schwimmen: 0:10:18.1; Rad: 0:31:29.4; Laufen: 0:15:49.7
Peter Huber 1:01:51.9 39 M60 – 6
Schwimmen: 0:12:05.2; Rad: 0:34:25.8; Laufen: 0:15:20.8
Hans Huber 1:07:37.7 59 M60 – 10
Schwimmen: 0:14:40.9; Rad: 0:35:33.3; Laufen: 0:17:23.5

 

Getrum Alm Lauf – Sommer (12.06.2015)

Ergebnisse: gesamt Laufen Lauf-Kat. Rad

Laufen

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
Martin Matscher 0:32:31.2 18 Herren bis 1966 – 16

Rad

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang
Peter Rottensteiner 0:31:11.3 7 Herren – 7
Peter Huber 0:32:07.6 8 Herren – 8
Hans Huber 0:33:25.5 9 Herren – 9
Renate Pircher Huber 0:42:14.2 19 Damen – 5

 

Ötzi Alpin Marathon (25.04.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
Martin Matscher 4:27:58.6 58 M50 – 23
  Bike: 1:46:26.1; Run: 1:06:09.6; Ski: 1:35:22.9
Peter Huber 4:27:59.5 59 M50+ – 4
  Bike: 1:40:47.1; Run: 1:07:47.0; Ski: 1:39:25.4
Norbert Egger 4:27:59.6 60 M50 – 24
  Bike: 1:41:24.9; Run: 1:12:38.9; Ski: 1:33:55.8
Karl Egger 4:56:17.5 115 M50 – 46
  Bike: 1:40:44.5; Run: 1:21:06.0; Ski: 1:54:06.0

Staffel:

Peter Rottensteiner Toni Wieser Hans Huber 4:24:09.1 M – 35 TH120+ – 12
  Bike: 1:39:17.6; Run: 1:11:56.6; Ski: 1:32:54.9

 

Stoanmonn-Triathlon (01.03.2015)

Ergebnislisten:  gesamt Kategorien0 Staffel

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
Karl Egger 2:43:52.0 21 M40 – 11
  Run: 0:56:32.6; Bike: 0:53:49.5; Ski: 0:53:29.9
Norbert Egger 2:46:54.3 24 M40 – 13
  Run: 0:56:54.9; Bike: 0:54:54.9; Ski: 0:55:04.5
Peter Huber 2:55:07.5 36 M50 – 7
  Run: 0:55:14.2; Bike: 0:58:55.0; Ski: 1:00:58.3
Toni Wieser 3:50:35.5 51 M50 – 10
  Run: 1:05:31.2; Bike: 1:17:14.0; Ski: 1:27:50.3

Staffel:

Renate Pircher Claudia Wegmann Waltraud Perkmann 3:06:12,45   Staffel Damen – 2
  Run: 1:08:30.10; Bike: 0:53:04.90; Ski: 1:04:37.45
Lorenz Höller Peter Rottensteiner Albert Rungger 2:32:00.42   Staffel Herren – 5
  Run: 0:56:45.50; Bike: 0:52:42.70; Ski: 0:42:32.22

 

Ridnauner Volkslauf (01.03.2015)

Ergebnisliste 42km 25km

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie

42 km

Klaus Mauroner 2:12.03,6 106 42km-HM2 – 49

25 km

Paul Egger 1:02.42,7 23 25km-HM3 – 3

 

Gsiesertallauf – Skating (15.02.2015)

Ergebnisliste

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie

42 km

Klaus Mauroner 2:26.34,4 130 S42-M4 – 51

30 km

Paul Egger 1:23.24,2 36 S30-M5 – 4

 

Schitourenrennen Reinswald (14.02.2015)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 0:44:55.9 29 HE1  – 10
Karl Egger 0:47:03.9 41 HE1 – 16
Norbert Egger 0:48:00.2 47 HE1 – 20
Anna Messner 1:42:35.4 123 DAM – 20

 

Lorenzensturm (07.02.2015)

Ergebnisliste

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Karl Egger 0:49:42.68 33 Hobby
Norbert Egger 0:50:43.84 38 Hobby
Paul Egger 0:51:05.79 39 Hobby

Teamwertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 2:31:32.31 1 Hobby

 

Getrum Alm Lauf – Winter (02.01.2015)

Ergebnisse

Ergebnisse unserer Soltnflitzer – Lauf:

Name Zeit Kategorie-Rang
Martin Matscher 0:35:36.6 Herren – 9
Peter Huber 0:39:03.1 Herren – 17
Hans Huber 0:43:31.8 Herren – 29
Renate Huber 0:47:08.6 Damen – 5

.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *