Ergebnisse Radrennen

 

Hier findet Ihr die Ergebnisse der letzten Jahre:

2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016

Ergebnisse 2017

Getrum Alm Lauf – Sommer (09.06.2017)

Ergebnisse

Rad

Ergebnisse unserer Soltnflitzer

Name Zeit Kat. – Rang
Arthur Thaler 0:28:19.7 H-5
Peter Rottensteiner 0:29:14.1 H-6
Norbert Egger 0:29:57.8 H-8
Norbert Karl 0:30:27.9 H-9
Peter Huber 0:33:02.6 H-11
Hans Huber 0:35:11.3 H-16

 

Ortler Bike Marathon – Glurns (03.06.2017)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Classic – 51 km:
Name Zeit Rang Kat. – Rang
Anna Messner 4:05.25,55 504 51 – HW3 – 11

 

Lana – Gampenpass (13.05.2017)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Andreas Plattner 0:57:25.7 33 Master 5 – 4
Arthur Thaler 0:58:53.6 52 Master 4 – 13
Roland Thurner 1:01:13.7 65 Master 4 – 20
                 

 

Mendelrace Eppan – Mendelpass (08.04.2017)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Arthur Thaler 0:46:04.1 56 Master 4 – 13
Roland Thurner 0:46:51.0 64 Master 4 – 17
Peter Huber 0:54:38.5 129 Master 6 – 12

 

——————ooooooooooo——————

Ergebnisse 2016

Radrennen Bozen – Jenesien (24.09.2016)

Ergebnislisten         Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Andreas Plattner 0:41:31.74 25 MT4 – 6
Roland Thurner 0:41:37.73 26 MT4 – 7
Norbert Egger 0:45:13.92 52 MT3 – 17
Claudia Wegmann 0:48:40.44 74 FT1 – 4
Stefan Kaserer 0:50:31.06 81 MT1 – 7
Martin Zöggeler 0:50:44.79 82 MT8 – 7
Hans Huber 0:51:49.93 86 MH2 – 8
Klaus Mauroner 0:52:12.29 88 MH2 – 9
Renate Pircher 0:54:59.04 93 FH2 – 2

 

Ötztaler Radmarathon (28.08.2016)

Ergebnislisten       Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Peter Huber 9:06:13.5 753 M2 – 83

 

Großer Preis Penser Joch (20.08.2016)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien  

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Andreas Plattner 1:05:16.3 42 Master 5 – 5
Roland Thurner 1:07:06.1 54 Master 4 –11
Peter Huber 1:14:13.0 78 Master 6 – 7

 

Giro delle Dolomiti (24.07.2046-30.07.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Etappe 1 – 24.07.2016 (Zeitnahme Klobenstein)

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Peter Huber 0:30:09.00 99 E – 11

Etappe 2 – 25.07.2016 (Zeitnahme Würzjoch)

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Peter Huber 1:04:05.00 129 E – 22

Etappe 3 – 26.07.2016 (Zeitnahme Mendelpass)

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Peter Huber 0:53:04.00 98 E – 12

Etappe 4 – 27.07.2016 (Zeitnahme Obereggen)

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Peter Huber 0:34:07.00 93 E – 11

Etappe 5 – 28.07.2016 (Zeitnahme Stilfser Joch)

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Andreas Plattner 1:29:56.00 25 E – 3
Roland Thurner 1:34:05.00 44 D – 12
Peter Huber 1:51:37.00 178 E – 30

Etappe 6 – 29.07.2016 (Zeitnahmen Nigerpass und Valle S. Nicoló)

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Andreas Plattner 0:48:25.00 30 E – 4
Roland Thurner 0:50:52.00 53 D – 14
Peter Huber 0:56:20.00 126 E – 14

Etappe 7 – 30.07.2016 (Zeitnahme Schneiderwiesen – Kohlern)

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Roland Thurner 0:47:18.00 37 E – 3
Andreas Plattner 0:48:47.00 49 D – 14
Peter Huber 0:53:59.00 120 E – 13

Gesamtwertung – lange Runde (7 Etappen)

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Peter Huber 6:40:18.00 96 E – 13

Gesamtwertung – kurze Runde (3 Etappen)

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Andreas Plattner 3:05:37.00 7 E – 2
Roland Thurner 3:13:43.00 14 D – 5
           

 

Radrennen Prad – Stilfser Joch (17.07.2016)

Ergebnislisten Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Andreas Plattner 1:31:00.5 27 Master 5 – 4
Roland Thurner 1:33:02.7 36 Master 4 – 4
Nobert Egger 1:40:36.2 51 Master 4 – 8

 

Almrausch und Edelbike – Sarnthein (02.07.2016)

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Anna Messner teilgenommen
Hansjörg Prugg teilgenommen

 

Ortler Bike Marathon – Glurns (11.06.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Classic – 51 km:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Anna Messner 4:17.24,6 Frauen Hobby – 25 51-F-HO3 – 8

 

Getrum Alm Lauf – Sommer (10.06.2016)

Ergebnisse: Laufen Rad

Rad

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Kategorie – Rang
Norbert Egger 0:28:51.2 Herren – 8
Peter Rottensteiner 0:31:44.1 Herren – 9
Peter Huber 0:32:32.9 Herren – 10
Hans Huber 0:33:15.2 Herren – 12

 

Ergebnisse 2015

Radrennen Bozen – Jenesien (26.09.2015)

Ergebnislisten Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Andreas Plattner 0:41:03.1 22 MT4 – 3  
Stefan Kaserer 0:42:11.3 33 MT1 – 10  
Roland Thurner 0:42:35.8 38 MT3 – 13  
Norbert Egger 0:44:35.6 53 MT3 – 17  
Claudia Wegmann 0:45:22.1 58 FT1 – 2  
Paul Egger 0:46:10.1 66 MH2 – 5  
Hans Huber 0:49:28.8 85 MH2 – 8  
Martin Zöggeler 0:49:44.1 82 MT4 – 19  
Karl Egger 0:50:31.3 89 MH2 – 9  
Klaus Mauroner 0:51:02.4 90 MH2 – 10  
Michael Nagel 0:52:40.1 93 MH1 – 8  
Renate Pircher 0:59:30.7 104 FH2 – 2  
Sonja Karbon 1:04:27.7 108 FH2 – 3  
Anna Messner Völser 1:18:04.3 113 FH2 – 4  

Mannschaftswertung

 
Name Gesamtzeit Rang
ASV Jenesien Soltnflitzer 3:35:47.9 3  

 

Cronoscalata Tesero – passo Pampeago (20.09.2015)

Ergebnislisten    

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang
Claudia Wegmann 0:49:55.30 F – 1

 

Südtirol Berg Cup 2015 – Endwertung (nach sechs Rennen)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Punkte Rang Kat. – Jahrgänge
Claudia Wegmann 86.00 F – 2 Women 2 – 2
                 

  

Radrennen Wolkenstein – Sellajoch (19.09.2015)

Ergebnislisten:  gesamt  Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Claudia Wegmann 0:33:26.6 30 Women 2 – 3
                 

 

Bergrennen Algund – Vellau (12.09.2015)

Ergebnislisten  

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Claudia Wegmann 0:26:36.8   Women 2 – 2
Peter Huber 0:28:59.0   Master 6 –6

 

Extreme race Punta Veleno – Brenzone (06.09.2015)

Ergebnislisten:    

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Claudia Wegmann 0:48:20.78 46 Fem – 1

 

Großer Preis Penser Joch (22.08.2015)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Mannschaft  
Ergebnisse unserer Soltnflitzer:
Name Zeit Rang Kat. – Rang
Andreas Plattner 1:04:17.7 M – 31 Master 4 – 6
Stefan Kaserer 1:07:05.4 M – 58 Master 1 – 7
Norbert Egger 1:07:13.5 M – 59 Master 4 –16
Roland Thurner 1:07:46.3 M – 65 Master 4 –18
Claudia Wegmann 1:10:35.4 F – 3 Women 2 – 3
Mannschaftswertung
Name Punkte Rang
ASV Jenesien Soltnflitzer 3.647,71 8  

 

Volano – Monte Finonchio uphill (10.08.2015)

Ergebnislisten:  gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Claudia Wegmann 0:41: 49.80 F – 1 MW – 1
Peter Huber 0: 45:50.90 M – 52 M6 – 5
               

 

Giro delle Dolomiti (26.07.2015-01.08.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Etappe 4 – 31.07.2014 (Zeitnahme Stilfser Joch)

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Andreas Plattner 1:31:57.00 33 D – 11
Roland Thurner 1:33:35.00 44 D – 16
Claudia Wegmann 1:39:12.00 86 W2 – 4

Etappe 5 – 01.08.2014 (Zeitnahme Weißbrunn)

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Andreas Plattner 0:43:58.00 31 D – 11
Roland Thurner 0:45:02.00 54 D – 17
Claudia Wegmann 0:47:59.00 91 W2 – 4

Etappe 6 – 01.08.2014 (Zeitnahme Kojotenpass)

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Roland Thurner 0:05:13.00 41 D – 10
Andreas Plattner 0:05:21.00 59 D – 16
Claudia Wegmann 0:05:50.00 120 W2 – 4

 

Prad – Stilfser Joch (19.07.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Kat. – Rang
Roland Thurner 1:33:51.0 Elite Sport – 10
Nobert Egger 1:39:55.4 Elite Sport – 13

 

Cronoscalata Misurina – Tre Cima (19.07.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang
Claudia Wegmann 0:22:55.00 1

 

Cronoscalata Caprile – passo Fedaia (12.07.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang
Claudia Wegmann 0:52:54.00 1

 

Maratona dle Dolomites, Corvara (05.07.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

106km:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Peter Huber 5:30:57.8 M – 682 M7 – 60
Renate Pircher 5:53:54.2 F – 72 F72 – 38

 

Marcialonga Cycling – Predazzo (14.06.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

80km:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Claudia Wegmann 2:38:20.0 7 F2 – 2
Kurt Wieser 3:01:25.0 522 V1 – 100

 

Radrennen St. Leonhard – Walten (13.06.2015)

Ergebnisliste

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Claudia Wegmann 0:34:42.0 45 Master Woman 2 – 2
Peter Huber 0:36:56.0 52 Master 6 – 6

 

Getrum Alm Lauf – Sommer (12.06.2015)

Ergebnisse: gesamt Rad

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang
Peter Rottensteiner 0:31:11.3 7 Herren – 7
Peter Huber 0:32:07.6 8 Herren – 8
Hans Huber 0:33:25.5 9 Herren – 9
Renate Pircher Huber 0:42:14.2 19 Damen – 5

 

Cronoscalata Arabba – passo Pordoi (07.06.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang
Claudia Wegmann 0:31:32.00 1

 

Ortler Bike Marathon – Glurns (05.06.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Classic – 51 km:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Hannes Kaserer 3:03.22,5 Herren Hobby – 154 51-M-HO3 – 79
Anna Messner 4:01:08.6 Frauen Hobby – 40 51-F-HO3 – 10

 

Cronoscalata Tuenno – Lago di Tovel (02.06.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Claudia Wegmann 0:34:24.10 57 DonAB – 2
Peter Huber 0:36:05.10 71 SGentA – 4

 

Edelrot-Trophäe Lana – Gampenpass (17.05.2015)

Ergebnisliste gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Peter Huber 1:02:27.2 82 Master 6 – 7
Claudia Wegmann 1:03:47.0 2 Master Woman 2 – 2

.

2 Kommentare:

  1. Hansjörg, ein großes Lob an DICH! So macht das Anschauen der stets aktuellen Homepage richtig Spaß! DANKE!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *