Ergebnisse verschiedene Laufveranstaltungen

Hier findet Ihr die Ergebnisse der letzten Jahre:

2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016

 

Stilfser Joch Marathon (17.06.2017)

Ergebnislisten Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Stefan Tschurtschenthaler 4:10:39.0 10 M40 – 4
               

 

Molveno Lake Running (11.06.2017)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi 1:07:54.0 79 F46-65 – 1

 

Getrum Alm Lauf – Sommer (09.06.2017)

Ergebnisse: Lauf gesamt Lauf Kategorien

Laufen

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Jürgen Wieser 0:29.25.2 H-2 Lauf – Herren 3 – 2
Simon Egger 0:30.08.3 H-6 Lauf – Herren 3 – 6
Martin Matscher 0:33:15.9 H-17 Lauf – Herren 2 – 4
Benjamin Höller 0:33:47.6 H-21 Lauf – Herren 3 – 15
Albert Rungger 0:34:00.0 H-22 Lauf – Herren 1 – 2
Lorenz Höller 0:36:43.4 H-31 Lauf – Herren 2 – 6
Ida Hofer 0:44:10.8 F-13 Lauf – Damen 1 – 2

 

Texel Run – Partschins (06.06.2017)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 0:39:01.96 3 M36 – 2
Peter Huber 0:44:10.53 22 M50 – 5

 

Tourlaghi – Trentino (02.06.-05.06.2017)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Etappe 1 – Vezzano (02.06.2017):

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi 1:02:58.00 81 SF50 – 2

Etappe 2 – Lago di Lagolo (03.06.2017):

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi 0:42:42.00 80 SF50 – 2

Etappe 3 – Lago di Terlago (04.06.2017):

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi SF50 –

Gesamtwertung:

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi SF50 –

 

Berglauf Branzoll – Aldein (28.05.2017)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 0:48:37.09 16 M65 – 1
Cinzia Anselmi 0:56:31.48 39 F50 – 1

 

Maddalena Vertical Monte Pin (27.05.2017)

Ergebnisliste

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang
Hannes Egger 1:05:02.3 37
Karl Egger 1:05:51.1 40

 

Trail dell‘Orsa – 30km D+2100 (27.05.2017)

Ergebnisliste

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang
Jürgen Wieser 3:54:35.00 8

 

Stadtlauf Innsbruck (21.05.2017) – Genusslauf

Ergebnisliste

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Simon Egger 0:16:33. 0 1 M – 1

 

Trofeo Silvio Bellini – Mori (14.05.2017)

Ergebnisliste

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 0:43:56.0 103 SF50 – 2

 

Uphill Bozen – Jenesien (05.05.2017)

Ergebnislisten Fotos 1 Fotos 2

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 0:31:46,46 3 M2 – 1
Simon Egger 0:33:24,39 9 M1 – 5
Hannes Egger 0:34:25,91 12 M1 – 6
Karl Egger 0:35:15,94 20 M2 – 10
Peter Huber 0:35:53,62 24 M3 – 4
Arthur Thaler 0:36:11,69 28 M2 – 13
Norbert Egger 0:36:12,08 29 M2 – 14
Albert Rungger 0:36:32,84 32 M3 – 5
Roland Thurner 0:36:43,44 35 M2 – 17
Florian Lang 0:37:09,97 38 M2 – 18
Peter Rottensteiner 0:37:56,33 47 M2 – 22
Lorenz Höller 0:38:38,40 58 M2 – 24
Hermann Zöggeler 0:38:51,09 62 M3 – 17
Klaus Mauroner 0:39:47,00 71 M2 – 29
Irene Senfter 0:40:20,84 75 F2 – 5
Toni Wieser 0:40:26,88 76 M3 – 20
Cinzia Anselmi 0:40:44,45 81 F3 – 2
Hans Huber 0:41:28,94 88 M3 – 23
Renate Pircher 0:42:00,20 91 F3 – 3
Andreas Oberrauch 0:43:14,57 98 M3 – 29
Manuela Reichegger 0:45:17,21 116 F2 – 14
Monika Thaler 0:45:49,35 118 F2 – 15
Franz Hafner 0:46:27,24 120 M3 – 35
Heidi Palese 0:47:16,40 121 F2 – 16
             

 

Frühlingshalbmarathon Meran (30.04.2017)

Ergebnislisten Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Nadja Staffler 1:52:34.0 F-81 SF40 – 16

Fitnes Run:

Name Zeit Rang
Daniel Kofler 0:50:11.0 M-11
Cinzia Anselmi 0:57:33.0 F-5
         

 

Leifers Trail (51km) – Leifers (22.04.2017)

Ergebnislisten Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Stefan Tschurtschenthaler 06:08:58,0 14 M – 12
Raffaele Bonadio 07:30:17,0 56 M – 37
Irene Senfter (Südtirol Team) 07:37:13,0 65 F – 9

21 km

Jürgen Wieser 02:17:12,0 8 M – 8

 

VenostaRun – Radweglauf Kastelbell-Laas (09.04.2017)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 1:36:40.0 F – 6 SF50 – 2

 

Kalterer See Halbmarathon (02.04.2017)

Ergebnislisten Halbmarathon Panoramalauf Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Stefan Tschurtschenthaler 1:18:07.0 M-15 SM40 – 5
Bernhard Prünster 1:38:20.0 M-220 SM45 – 38
Benno Baumgartner 1:41:56.0 M-259 SM50 – 41
Alex Wieser 1:44:53.0 M-303 PM – 70
Nadja Staffler 1:52:38.0 F-74 SF40 – 15

Panoramalauf:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Daniel Kofler 0:42:38.0 M-40 PLM – 40
Lorenz Höller 0:43:53.0 M-54 PLM – 54
Cinzia Anselmi 0:47:25.0 F-9 PLF – 9
Franz Hafner 0:50:06.0 M-129 PLM – 129
Monika Thaler 0:53:04.0 F-35 PLF – 35

 

Frühlingscross – Kaltern (19.03.2017)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 0:29:14.32 22 SF50 – 1

 

Rothseelauf (11.03.2017) – Nürnberg

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Simon Egger 0:17:19. 0 1 M U23 – 1

 

Meraner Stadtlauf (25.02.2017) – 2. Etappe „Corrinverno 2017“

Ergebnislisten Gesamt Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 0:39:02.40 43 M65 – 1
Peter Huber 0:40:05.79 54 M55 – 5
Cinzia Anselmi 0:44:24.76 93 F50 – 3

     

Berglauf Algund – Vellau (12.02.2017) – 1. Etappe „Corrinverno 2017“

Ergebnislisten: Gesamt Fotos
Ergebnisse unserer Soltnflitzer:
Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 0:35:41.32 11 M35 –4
Peter Huber 0:38:52.63 28 M55 – 3
Arthur Thaler 0:43:10.45 61 M45 – 7
Cinzia Anselmi 0:43:15.17 11 F50 – 2
             

 

29° Cross del Crus – Villa Lagarina (29.01.2017)

Ergebnisse

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 0:17:34.0 18 SF50 – 1

               

40° Cross della Vallagarina (15.01.2017)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Lauf – Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 0:13:17.0 SF35+ – 12 SF50 – 1
Franco Vitale 0:20:02.4 SM50-55 – 41 SM55 – 12

 

Getrum Alm Lauf – Winter (03.01.2017)

Ergebnisse: Zieleinlauf Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Jürgen Wieser 0:32:00.9 H-7 Lauf – Herren 1 – 7
Martin Matscher 0:33:35.9 H-11 Lauf – Herren 1 – 11
Norbert Egger 0:35:56.0 H-19 Lauf – Herren 1 – 16
Peter Huber 0:36:27.4 H-21 Lauf – Herren 2 – 5
Lorenz Höller 0:36:51.9 H-23 Lauf – Herren 1 – 18
Arthur Thaler 0:37:05.2 H-25 Lauf – Herren 1 – 19
Peter Rottensteiner 0:37:34.2 H-26 Lauf – Herren 1 – 20
Alex Wieser 0:40:16.3 H-35 Lauf – Herren 1 – 26
Hans Huber 0:40:18.7 H-37 Lauf – Damen 2 – 10
Ida Hofer 0:44:29.3 F-13 Lauf – Damen 2 – 11
Waltraud Perkmann 0:49:20.9 F-17 Lauf – Damen 2 – 15

 

——————ooooooooooo——————

Ergebnisse 2016

BO Classic (Ladurner Volkslauf) (31.12.2016)

Ergebnisse Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Jürgen Wieser 0:17:43.0 49 M35 – 6
Peter Rottensteiner 0:19:09.0 112 M40 – 12
Peter Huber 0:19:11.0 115 M55 – 4
Klaus Mauroner 0:20:26.0 194 M45 – 35
Alex Wieser 0:20:31.0 200 M18 – 61
Franco Vitale 0:20:37.0 206 M55 – 10
Cinzia Anselmi 0:22:06.0 308 F50 – 5
Franz Hafner 0:22:41.0 370 M50 – 58
Waltraud Perkmann 0:23:36.0 407 F45 – 11
Nadja Staffler 0:24:13.0 436 F40 – 13
Heidi Palese 0:26:00.0 506 F45 – 22
Hans Huber 0:26:00.0 507 M55 – 43
Elisabeth Mair 0:26:12.0 513 F18 – 24
Helmut Mair 0:28:21.0 549 M55 – 46
               

 

Halfmarathon di Padenghe sul Garda (BS) (27.11.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi 1:39:35.0 F – 34 SF50 – 4

 

Überetscher Paarlauf (20.11.2016)

Ergebnislisten: Erwachsene Kinder Einzelwertung Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Zeit: Gesamtzeit: Kat. – Rang
Jonas Egger
Ivan Höller
0:04:13,02

0:04:21,82
0:08:34,84 Kinder M2 – 3
Clara Tinkhauser
Mara Tratter
0:04:11,41
0:04:30,01
0:08:41,42 Kinder F2– 4
Daniel Kofler
Nadja Staffler
0:25:06,81
0:32:21,00
0:57:27,81 Mix61-90 – 3
Alex Wieser
Waltraud Perkmann
0:27:42,51
0:31:07,21
0:58:49,72 Fam M+S – 3

 

Nordic uphill Burgstall – Vöran (13.11.2016)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 0:38:50.4 M – 14 M30 – 6
Stefan Tschurtschenthaler 0:41:24.5 M – 31 M40 – 11
Martin Matscher 0:41:59.5 M – 35 M40 – 13
Andreas Plattner 0:42:26.2 M – 40 M50 – 5
Peter Huber 0:42:37.8 M – 42 M50 – 6
Luis Vigl 0:43:30.5 M – 48 M60+ – 2
Karl Egger 0:44:28.7 M – 66 M40 – 28
Paul Egger 0:45:20.5 M – 79 M50 – 16
Irene Senfter 0:48:15.2 F – 9 W40 – 2
Anton Wieser 0:46:50.0 M – 105 M50 – 26
Franco Vitale 0:48:03.8 M – 112 M40 – 28
Cinzia Anselmi 0:49:59.1 F – 16 W50+ – 3
Renate Pircher 0:51:19.5 F – 21 W50+ – 4

 

Garda Halfmarathon – Riva del Garda (13.11.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Bernhard Prünster 1:34:21.0 534 SM45 – 112

 

Berglauf Schenna – Taser (06.11.2016)

Ergebnislisten Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Franco Vitale 0:35:17,65 20 MW3 – 5
Cinzia Anselmi 0:35:57.63 24 FW – 1

 

Sportler Vertical – Bozen-Kohlern (05.11.2016)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Jürgen Wieser 0:33:01.5 M – 31 M2 – 12
Peter Huber 0:35:12.5 M – 48 M4 – 6
Karl Egger 0:36:10.6 M – 57 M3 – 15
Paul Egger 0:36:15.7 M – 60 M4 – 9
Luis Vigl 0:37:09.6 M – 72 M4 – 13
Peter Rottensteiner 0:39:12.7 M – 93 M2 – 28
Anton Wieser 0:39:50.8 M – 98 M4 – 23
Hans Huber 0:40:14.7 M – 102 M4 – 26

 

Weinstraßenlauf – Girlan (29.10.2016)

Ergebnislisten: Männer Frauen Kategorien Fotos
Ergebnisse unserer Soltnflitzer:
Name Zeit Rang Kat. – Rang
Victoria Egger 0:02:06.7 Schülerinnen C – 3
Jonas Egger 0:02:08.1 Schüler D – 1
Carmen Egger 0:02:11.9 Schülerinnen D – 2
Pauline Aster 0:02:36.4 Schülerinnen C – 8
Daniel Kofler 0:18:05.3 M – 30 Herren A – 10
Paul Egger 0:19:13.0 M – 39 Herren E – 5
Thomas Grünbacher 0:19:55.4 M – 46 Herren F – 6
Cinzia Anselmi 0:21:30.6 F – 11 Frauen E – 2
Ida Hofer 0:22:20.0 F – 17 Frauen E – 5
               

 

Maddalene Vertical Race – Unsere liebe Frau im Walde (29.10.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Kat. – Rang
Jürgen Wieser 0:49:09.0 H – 13
Peter Huber 0:55:12.5 H – 36

 

Halbmarathon der drei Gemeinden – Branzoll (23.10.2016)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Waltraud Perkmann 1:43:18.1 138 F45 – 8
Nadja Staffler 1:46:23.4 155 F40 – 4
               

 

Sportler Night Run – Bozen (21.10.2016)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Daniel Kofler 0:37:36.9 M – 20 M2 – 9
Thomas Grünbacher 0:41:22.2 M – 47 M3 – 11
Hannes Reichhalter 0:42:57.1 M – 65 M2 – 36
Nadja Staffler 0:47:53.6 F – 20 F2 – 10
Julia Unterkofler 0:50:43.6 F – 35 F2 – 16

 

Gardasee Marathon (16.10.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Lisi Mair 4:35:34.0 208 SF – 6

 

Berglauf Dorf Tirol – Hochmut (09.10.2016)

Ergebnislisten Gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Cinzia Anselmi 0:47:53.20 54 MF50 – 2

 

Trento Halfmarathon – Trient (TN) (02.10.2016)

Ergebnisse Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Staffeln:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi
Maria Teresa Candioli
0:46:41.0
0:49:30.0
1:36:11.0 9 F – 2

 

Giro del Sas – Trient (TN) (01.10.2016)

Ergebnisse

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Kategorie
Cinzia Anselmi 0:12:33.0 F – 3

 

Soltn-Berghalbmarathon (25.09.2016)

Ergebnislisten Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Jürgen Wieser 1:28:53.3 17 MM35 – 3
Lorenz Höller 1:39:28.4 37 MM45 – 6
Thomas Grünbacher 1:42:38.6 47 MM55 – 10
Irene Senfter (Südtirol Team) 1:42:39.5 47 FM45 – 3
Andreas Oberrauch 1:50:59.1 84 MM50 – 11
Bernhard Prünster 1:55:38.0 107 MM45 – 21
Benno Baumgartner 1:56:33.0 112 MM50 – 16
Franz Hafner 1:58:12.1 118 MM50 – 18
Waltraud Perkmann 1:58:42.5 120 MF45 – 6

Staffeln:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Arthur Thaler
Ida Hofer
0:53:13.7
0:51:04.4
1:44:18.1 19 M90+ – 2
Elisabeth Laimer (Fullsport Meran) Cinzia Anselmi 0:58:37.8
0:49:23.8
1:48:01.6 23 F90+ – 1
Heidi Palese
Nadja Staffler
1:05:08.8
0:53:37.6
1:58:46.4 34 F-90 – 1
Monika Thaler
Siegfried Rungaldier
1:05:51.2
0:53:20.1
1:59:11.3 35 M-90 – 9
Oswald Stanger
Eva Sparer (ASC Berg)
1:10:30.4
1:02:58.8
2:13:29.2 42 M90+ – 12

Mannschaftswertung

Name Gesamtzeit Rang
ASV Jenesien Raiffeisen – Soltnflitzer 08:41:59.15 4

 

Oslo Marathon (17.09.2016)

Ergebnislisten.

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Sepp Rungaldier 4:32:45.0 M – 1533 M70-74 – 3
Magdalena Rungaldier 4:33:38.0 W – 430 W24-4 – 153
             

 

Drei Zinnen Lauf (17.09.2016)

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Nadja Staffler      
               

 

Berglauf Terlan – Mölten (11.09.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien Foto

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 1:15:02.13 41 F50 – 2

 

Hühnerspiel Vertical KM (04.09.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Albert Rungger 0:45:36.80 27 Herren IV – 3

 

Berglauf Schenna – Meran 2000 (04.09.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien  Foto

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Jürgen Wieser 1:17:56.2 17 M35 – 3

 

Berglauf Kastelruth – Marinzen (28.08.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 0:42:48.70 10 M35 – 4
Lorenz Höller 0:45:43.30 16 M45 – 3

 

Circuito podistico Val di Sole 2016 – Gesamtwertung (7 Rennen)

Ergebnislisten:

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Punkte Rang Kategorie
Cinzia Anselmi 150 (5 Rennen) 2 Master F
Franco Vitale 102 (4 Rennen) 7 Master M

 

Vermiglio (Circuito podistico Val di Sole 2016) (28.08.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale   23 Master M – 3
Cinzia Anselmi   34 Master F – 1
               

 

¾ Halbmarathon – Bruneck-Sand in Taufers (20.08.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Lorenz Höller 1:14:18.0 103 SM45 – 25
Anton Wieser 1:24:28.0 262 SM50 – 50
Waltraud Perkmann 1:31:30.0 397 SF45 – 16
Christian Weithaler 1:32:37.0 415 SF45 – 86
Nadja Staffler 1:33:02.0 417 SF40 – 12
Monika Thaler 1:37:28.0 486 SF40 – 18
Lisi Mair 1:37:38.0 492 PF – 12

 

Mareiter Stein Trophy (14.08.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Albert Rungger 1:01:07.0 27 M4 – 5
                 

 

Commezzadura (Circuito podistico Val di Sole 2016) (14.08.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi 52 Master F – 1
Franco Vitale 55 Master M – 8
               

 

Malé (Circuito podistico Val di Sole 2016) (09.08.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi 45 Master F – 1

 

Vertical Carezza Run (07.08.2016)

Ergebnislisten. Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Irene Senfter 0:43:55.78 1 Damen
Peter Rottensteiner 0:45:53.79 14 Herren 2
Hans Huber 0:46:45.75 7 Herren 3

 

Salewa Cup Pfelders (07.08.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Peter Huber 1:20:25.7 51 Herren 4 – 8
Renate Pircher 1:37:52.8 141 Damen 2 – 12

 

 

Dimaro (Circuito podistico Val di Sole 2016) (02.08.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 49 Master M – 5
Cinzia Anselmi 57 Master F – 1
               

 

Südtirol Ultraskyrace (29.-31.07.2016)

Ergebnislisten Fotos
Ergebnisse unserer Soltnflitzer:
Name Zeit Rang Kategorie – Rang

Ultra Sky Race – 121 km:

Irene Senfter 23:56:10.5 F – 1 U-W2 – 1
Raffaele Bonadio 35:38:53.1 M – 56 U-M2 – 26

Ultra Race – 69 km:

Sepp Rungaldier 12:10:45.5 M – 57 S-M4 – 2
               

 

S. Giacomo-Altissimo – Brentonico  (TN) (24.07.2016)

Ergebnisse:

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 0:52:03.0 47 SM55 – 4
Cinzia Anselmi 0:57:03.0 83 SF50 – 2

 

Ultner Höfelauf (24.07.2016)

Ergebnisliste Volkslauf Guat Gongen Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie

Volkslauf:

     
Lorenz Höller 0:35:32.4 15 V6M – 4
Damian Höller 0:45:17.9 78 V1M – 5
Nadja Staffler 0:48:30.3 110 V5D – 9

Guatgongen:

     
Christine Maffei 0:59:22.9 GUG – 3
                   

 

Ossana (Circuito podistico Val di Sole 2016) (23.07.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 31 Master M – 6
Cinzia Anselmi 43 Master F – 1

 

Reschenseelauf (15.07.2015)

Ergebnislisten Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Albert Rungger 1:00:36.1 L Men 117 15 M60 – 2
Daniel Kofler 1:02:59.8 L Men 172 15 SenM – 51
Lorenz Höller 1:03:49.0 L Men 200 15 M45 – 31
Andreas Oberrauch 1:11:19.3 L Men 572 15 M50 – 94
Benno Baumgartner 1:11:51.5 L Men 603 15-M50 – 102
Anton Wieser 1:12:34.5 L Men 647 15 M50 – 112
Manuela Reichegger 1:12:35.6 L Women 69 15 F40 – 13
Franz Hafner 1:14:47.9 L Men 790 15-M50 – 129
Waltraud Perkmann 1:18:35.2 L Women 193 15 F45 – 36
Heidi Palese 1:18:39.1 L Women 195 15 F45 – 38
Monika Thaler 1:23:05.4 L Women 321 15 F40 – 68
Lisi Mair 1:25:10.7 L Women 374 15 SenF – 71
Christine Maffei 1:58:40.4 Nordic Walking
             

 

Val Gardena Mountain Run (10.07.2016)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Albert Rungger 1:32:25.60 30 MM60 – 1
Lorenz Hölle 1:43:30.70 61 MM45 – 11

 

Dolomiten Marathon – Brixen (03.07.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Staffel 2×2

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
„Frandreas“

Andreas Strimmer
Franco Vitale

4:32:53.4 12 Staffel 2×2 Herren – 9

Staffel 4×4

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
„Amiche della Corsa“

Mirka Lorenzani
Cinzia Anselmi
Manuela Antoniazzi
Katja Angerer

4:50:13,1 25 Staffel 4×4 Damen – 3

 

Texel Run – Partschins (21.06.2016)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 0:39:27.17 M – 6 M36 – 3
Peter Huber 0:43:46.20 M – 20 M50 – 5

 

Berglauf Falzeben – Kuhleitenhütte (in memoriam Karl Gruber) (17.06.2016)

Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Anna Messner teilgenommen
Helene Domanegg teilgenommen
Heidi Palese teilgenommen
Hilde Lintner teilgenommen
Nadja Staffler teilgenommen
Renate Pircher teilgenommen
Waltraud Perkmann teilgenommen
Albert Rungger teilgenommen
Hansjörg Prugg teilgenommen
Helmuth Kofler teilgenommen
Jürgen Wieser teilgenommen
Klaus Mauroner teilgenommen
Lorenz Höller teilgenommen
Norbert Egger teilgenommen
Peter Huber teilgenommen
             

 

Circuito Sat – Trofeo Casarota Livio Ciol (12.06.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang
Cinzia Anselmi 1:01:31.00 F – 2
Franco Vitale 0:59:25.00 M – 37

 

Berglauf Leifers – Weißenstein (12.06.2016)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger      
Peter Huber      

 

Getrum Alm Lauf – Sommer (10.06.2016)

Ergebnisse: Laufen Rad

Laufen

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Kategorie – Rang:
Jürgen Wieser 0:30:06.3 Herren nach 1967 – 7
Martin Matscher 0:32:21.4 Herren nach 1967 – 16
Albert Rungger 0:33:47.6 Herren vor 1967 – 3
Lorenz Höller 0:35:58.5 Herren nach 1967 – 34

 

Tourlaghi – Trentino (02.06.-05.06.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Etappe 1 – S. Massenza (02.06.2016):

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 1:04:31.00 M – 66 SM55 – 9
Cinzia Anselmi 1:06:47.00 F – 11 SF50 – 1

Etappe 2 – Trento (03.06.2016):

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 0:32:03.00 M – 70 SM55 – 10
Cinzia Anselmi 0:34:11.00 F – 15 SF50 – 2

Etappe 3 – Vezzano (04.06.2016):

Name Zeit Rang Kategorie
Franso Vitale 0:46:43.00 M – 80 SM55 – 8
Cinzia Anselmi 0:49:56.00 F – 15 SF50 – 2

Etappe 4 – Laghi di Lamar (05.06.2016):

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 0:54:58.00 M – 77 SM55 – 10
Cinzia Anselmi 0:57:00.00 F – 13 SF50 – 2

Gesamtwertung:

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 3:18:14.00 M – 56 SM55 – 8
Cinzia Anselmi 3:27:53.00 F – 12 SF50 – 2

 

Vigolana Trail – Half Trail 35 km (04.06.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 04:38:52,00 36 M – 34

 

Berglauf Branzoll – Aldein (22.05.2016)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 0:48:22.31 28 M60 – 1
Franco Vitale 0:53:20.01 53 M55 – 6
Cinzia Anselmi 0:57:42.33 79 F50 – 1
Monika Thaler
1:03:48.08 111 F40 – 2

 

Maddalena Vertical Pin (21.05.2016)

Ergebnislisten:  gesamt  Herren

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 01:03:52,90 37 M – 14

 

Frühlingshalbmarathon Meran (24.04.2016)

Ergebnislisten: Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Lorenz Höller 1:28:39.00 M – 119 MM45 – 25
Simon Tinkhauser 1:35:43.00 M – 259 MM40 – 52
Waltraud Perkmann 1:43:29.00 F – 55 MF45 – 13
Manuela Reichegger 1:43:41.00 F – 59 MF40 – 13
Nadja Staffler 1:49:45,00 F – 91 MF40 – 18

Panoramalauf:

Albert Rungger 0:48:58.00 M –11
Daniel Kofler 0:52:03.00 M –23
Heidi Palese 1:03:20.00 F – 13
             

 

Leifers Trail (51km) – Leifers (23.04.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 06:28:35,0 15 M – 14
Irene Senfter (Südtirol Team) 07:06:32,0 25 F – 3
Raffaele Bonadio 07:38:22,0 41 M – 37

 

Vivicittà Bozen (03.04.2016)

Ergebnislisten: Gesamt Herren Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 0:45:52,8 32 Herren – 32
Lorenz Höller 0:48:39,0 53 Herren – 52
Klaus Mauroner 0:54:45,5 87 Herren – 85

 

Kalterer See Halbmarathon (20.03.2016)

Ergebnislisten:  Halbmarathon  Panoramalauf Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Bernhard Prünster 1:38:54.0 249 SM45 – 52
Benno Baumgartner 1:44:05.0 334 SM50 – 45
Manuela Reichegger 1:45:00.0 350 SF40 – 7
Waltraud Perkmann 1:47:07.0 377 SF45 – 8

Panoramalauf:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Daniel Kofler 0:42:27.0 35 PLM – 32
Toni Wieser 0:46:09.0 62 PLM – 54
Cinzia Anselmi 0:48:45.0 97 PLF – 16
Franco Vitale 0:48:48.0 98 PLM – 82
Franz Hafner 0:49:37.0 106 PLM – 90
Monika Thaler 0:53:23.0 153 PLF – 40
Elisabeth Mair 0:56:21.0 201 PLF – 66

 

Straßenlauf Meran (27.02.2016) – 2. Etappe „Corrinverno 2015“

Ergebnislisten Gesamt Kategorien  Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Peter Huber 0:40:02.22 57 M55 – 5
Lorenz Höller 0:40:33.08 60 M45 – 14
Franco Vitale 0:41:48.00 70 M55 – 8
Cinzia Anselmi 0:45:37.76 107 F50 – 2

 

Berglauf Algund – Vellau (13.02.2016) – 1. Etappe „Corrinverno 2016“

Ergebnislisten Gesamt Kategorien  Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Peter Huber 0:40:02.22 57 M55 – 5
Lorenz Höller 0:40:33.08 60 M45 – 14
Franco Vitale 0:41:48.00 70 M55 – 8
Cinzia Anselmi 0:45:37.76 107 F50 – 2

 

39° Cross della Vallagarina (24.01.2016)

Ergebnislisten  Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Lauf – Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 0:13:45.44 SF35+ – 24 SF50 – 5
Franco Vitale 0:19:25.27 SM35-55 – 113 SM55 – 15

 

Nogaredo Cross (16.01.2016)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Lauf – Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 0:18:36.0 SF35+ – 11 SF50 – 2
Franco Vitale 0:19:33.0 SM35-55 – 47 SM55 – 10
               

 

Getrum Alm Lauf – Winter (02.01.2016)

Ergebnisse: Zieleinlauf Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Jürgen Wieser 0:32:49.1 7 Lauf – Herren 1 – 7
Peter Huber 0:37:29.0 24 Lauf – Herren 2 – 7
Peter Rottensteiner 0:40:22.4 37 Lauf – Herren 1 – 25
Renate Huber 0:45:27.7 14 Lauf – Damen 2 – 9

——————ooooooooooo——————

Ergebnisse 2015

 

BO Classic (Ladurner Volkslauf) (31.12.2015)

Ergebnisliste Fotos
Ergebnisse unserer Soltnflitzer:
Name Zeit Rang Kat. – Rang
Albert Rungger 0:18:51.6 M – 106 M60 – 1
Peter Huber 0:19:05.9 M – 115 M55 – 6
Lorenz Höller 0:19:15.1 M – 122 M45 – 18
Peter Rottensteiner 0:19:52.5 M – 166 M40 – 32
Franco Vitale 0:19:55.8 M – 169 M55 – 8
Raffaele Bonadio 0:20:14.8 M – 187 M40 – 35
Klaus Mauroner 0:20:15.0 M – 188 M40 – 36
Manuela Reichegger 0:21:16.0 F – 29 F40 – 8
Toni Wieser 0:21:16.0 M – 250 M50 – 35
Franz Hafner 0:21:55.5 M – 305 M50 – 46
Cinzia Anselmi0 0:22:35.2 F – 47 F50 – 5
Waltraud Perkmann 0:23:21.6 F – 62 F45 – 9
Heidi Palese 0:23:46.1 F – 71 F45 – 14
Nadja Staffler 0:24:46.1 F – 92 F40 – 23
Elisabeth Mair 0:25:40.2 F – 115 F18 – 33
Magdalena Widmann 0:26:36.3 F – 130 F18 – 37

 

Ultimi passi dell’anno 2015 – Puegnaogo (BS) – (27.12.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 0:40:04.0 17 Categoria I
Cinzia Anselmi 0:43:43.0 5 Categoria N

 

38° cross regionale di Marco – Rovereto (14.12.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 0:17:34.0 over 55 maschile – 7 SM55 – 4
Cinzia Anselmi 0:20:31.0 over 35 femminile – 9 SF50 – 3

 

Überetscher Paarlauf (22.11.2015)

Ergebnisliste gesamt Kategorie Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Zeit: Gesamtzeit: Kat. – Rang
Manuela Reichegger Waltraud Perkmann 29:10,0     31:47,4 1:00:57,4 W 61-90 – 4

 

Nordic uphill Burgstall – Vöran (15.11.2015)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 0:41:45.5 M – 55 M30 – 19
Peter Huber 0:41:52.9 M – 58 M50 – 6
Andreas Plattner 0:42:10.3 M – 63 M40 – 22
Albert Rungger 0:42:14.8 M – 65 M60+ – 2
Martin Matscher 0:43:33.4 M – 88 M40 – 33
Paul Egger 0:43:55.8 M – 95 M50 – 12
Karl Egger 0:44:09.9 M – 99 M40 – 37
Claudia Wegmann 0:44:43.5 F – 5 W40 – 4
Irene Senfter 0:46:39.7 F – 7 W40 – 5
Lorenz Höller 0:47:03.7 M – 140 M40 – 48
Anton Wieser 0:48:18.5 M – 155 M50 – 32
Peter Rottensteiner 0:48:26.9 M – 158 M40 – 55
Hans Huber 0:48:41.3 M – 161 M50 – 34
Renate Pircher 0:49:46.7 F – 14 W50+ – 4
Waltraud Perkmann 0:56:50.7 F – 40 W40 – 15
Sepp Rungaldier 0:57:18.7 M – 212 M60+ – 11
Karl Reichhalter 1:05:47.0 M – 223 M60+ – 16
Heidi Palese 1:09:45.6 F – 59 W40 – 24

 

Herbsthalbmarathon Frangart (15.11.2015)

Ergebnislisten: Kategorien F Kategorien M Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Manuela Reichegger 1:39:46.0 180 SF40 – 6
Christian Weithaler 1:47:15.0 237 SM40 – 52
Nadja Staffler 1:51:51.0 268 SF40 – 8

 

Garda Halfmarathon – Gardasee (08.11.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Nadja Staffler 1:57:42.0 1772 SF40 – 71

 

Sportler Vertical – Bozen-Kohlern (07.11.2015)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Albert Rungger 0:33:38.1 M – 37 M4 – 6
Peter Huber 0:34:11.2 M – 42 M4 – 7
Karl Egger 0:34:49.7 M – 50 M3 – 15
Paul Egger 0:34:55.8 M – 55 M4 – 9
Stefan Tschurtschenthaler 0:37:17.6 M – 81 M3 – 25
Raffaele Bonadio 0:38:27.3 M – 87 M3 – 26
Irene Senfter 0:39:00.0 F – 7 W2 – 3
Heidi Palese 0:50:01.2 F –20 W2 – 13

 

Weinstraßenlauf – Girlan (31.10.2015)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Carmen Egger 0:02:16.3   Schülerinnen D – 3
Pauline Aster 0:02:30.9   Schülerinnen D – 5
Victoria Egger 0:02:11.6   Schülerinnen C – 5
Clara Tinkhauser 0:02:17.2   Schülerinnen C – 10
Manuela Reichegger 0:20:35.5 F – 9 Frauen C – 3
Waltraud Perkmann 0:23:17.4 F – 25 Frauen D – 5
             

 

Maddalene Vertical Race – Unsere liebe Frau im Walde (31.10.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Jürgen Wieser 0:53:48.42 25 25

 

Sportler Night Run – Bozen (30.10.2015)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos 1 Fotos 2

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Albert Rungger 0:35:17.3 9 M5 – 1
Peter Huber 0:37:33.5 25 M5 – 3
Raffaele Bonadio 0:38:30.1 37 M2 – 8
Hannes Reichhalter 0:41:16.1 70 SEM – 13
Hannes Kaserer 0:46:34.4 118 M1 – 18
Heidi Palese 0:46:38.3 119 F3 – 4
Nadja Staffler 0:47:40.0 137 F2 – 5
Monika Thaler 0:48:17.7 143 F1 – 5

 

Mezzo Vertical – Mezzocorona (25.10.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang
Paul Egger 0:31:36.0 32
Karl Egger 0:32:48.0 47
Heidi Palese 0:43:55.0 164

 

Laufserie Top 7 – Endwertung (25.10.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Punkte Rang
Manuela Reichegger 1.640 W – 8 7 Läufe
Waltraud Perkmann 1.140 W – 14 7 Läufe
Lorenz Höller 727 M – 26 7 Läufe

 

Halbmarathon der drei Gemeínden – Branzoll (25.10.2015)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Lorenz Höller 1:29:01.8 64 M45 – 8
Simon Tinkhauser 1:39:53.5 140 M35 – 11
Manuela Reichegger 1:42:42.1 162 F40 – 9
Waltraud Perkmann 1:47:05.1 189 F45 – 6

 

Berglauf Dorf Tirol – Hochmut (11.10.2015)

Ergebnislisten Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Franco Vitale 0:43:53.16 44 MM55 – 5
Cinzia Anselmi 0:49:18.26 69 MF50 – 2

 

München Marathon – 10km Straßenlauf (10.10.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Albert Rungger 0:37:03.00 49 AK60 – 1

 

Soltn-Berghalbmarathon (27.09.2015)

Ergebnislisten  Fotos 1 Fotos 2

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Martin Matscher 1:31:48.3 27 MM40 – 6
Lorenz Höller 1:38:39.4 55 MM45 – 8
Markus Werner 1:39:07.4 58 MM35 – 4
Thomas Grünbacher 1:43:32.7 78 MM55 – 8
Raffaele Bonadio 1:51:49.4 127 MM40 – 19
Simon Tinkhauser 1:52:40.4 130 MM35 – 8
Andreas Oberrauch 1:53:31.1 133 MM45 – 26
Benno Baumgartner 1:53:32.8 134 MM50 – 20
Bernhard Prünster 1:55:03.3 143 MM45 – 28
Franz Hafner 1:55:28.2 147 MM50 – 22
Manuela Reichegger 1:55:42.2 149 MF40 – 12
Waltraud Perkmann 2:01:58.4 174 MF45 – 3
Martina Juda 2:15:38.5 211 MF35 – 3

Staffeln:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Albert Rungger Heidi Messner (Laufreunde Sarntal) 0:46:49.4 0:47:38.9 1:34:28.3 9 M-90 – 1
Hannes Reichhalter Andreas Tammerle 0:54:58.4 0:49:17.5 1:44:15.9 16 H-90 – 7
Karl Egger Siegfried Rungaldier (Yachtclub Salten) 0:54:15.3 0:54:11.3 1:48:26.6 20 H-90 – 8
Monika Thaler Nadja Staffler 1:03:43.7 0:59:48.4 2:03:32.1 36 D-90 – 3

Mannschaftswertung

Name Gesamtzeit Rang
ASV Jenesien Soltnflitzer 08:24:57.5 6  

 

Trail Re del Bosco – 33km (27.09.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang
Jürgen Wieser 3:56:45.0 11

 

Berlin Marathon (27.09.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Tiziana Pignatelli 3:30:26.0 591 W45 – 68
Josef Rungaldier 4:33:56.0 22083 M65 – 158
Magdalena Rungaldier 4:37:18.0 5585 W30 – 921

 

Fisherman’s Friend Strongman Run 2015 – Rovereto (19.09.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 1:49:24.00 56
Karl Egger 1:49:27.00 57  —

 

Drei Zinnen Lauf (12.09.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 1:59:07.9 86 M60 – 2

 

Berglauf Schenna – Meran 2000 (06.09.2015)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Lorenz Höller 1:23:44.0 33 M1966-1970 – 7

 

Berglauf Algund – Aschbach (30.08.2015)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien  Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 0:42:43.86 22 M60 – 2
Egon Zuggal 0:51:21.70 14 M40 – 7

 

Gran Premio Montagne Trentine – Endergebnis (sechs Rennen)

Ergebnisse:    

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Punkte Kat. – Jahrgänge
Cinzia Anselmi 151 SM55 – 3
Franco Vitale 133 SF50 – 1
               

 

El giro dele Fraziom – Brentonico  (TN) (23.08.2015)

Ergebnisse:

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 0:47:25.0 43 SM55 – 3
Cinzia Anselmi 0:53:30.0 93 SF50 – 1

 

¾ Halbmarathon – Bruneck-Sand in Taufers (22.08.2015)

Ergebnislisten: gesamt Kategorien Hobby Fotos 1 Fotos 2

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Albert Rungger 1:09:01.0 36 MM60 – 2
Lorenz Höller 1:14:54.0 93 MM45 – 12
Tom Grünbacher 1:23:09.0 220 MM55 – 15
Manuela Reichegger 1:25:42.0 262 MF40 – 10
Waltraud Perkmann 1:37:21.0 440 MF45 – 15
Monika Thaler 1:39:37.0 480 MF35 – 11
Nadja Staffler 1:42:54.0 512 MF40 – 29
Lisi Mair 2:07:31.0 Hobbylauf

 

Trofeo Panarotta – Pergine Valsugana (09.08.2015)

Ergebnisse:

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 1:13:24.00 Lunga – 31 SM55 – 6
Cinzia Anselmi 0:58:52.00 Corta – 42 SF50 – 1

 

Salewa Cup Pfelders (02.08.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 1:14:19.4 M – 21 Herren -1965 – 2
Toni Wieser 1:36:45.0   Hobbyläufer – 28
Manuela Reichegger 1:46:29.1 F – 16 Damen -1977 – 11
Waltraud Perkmann 1:49:27.2 F – 20 Damen -1977 – 14

 

Trofeo Umberto Pozzio – Castellano (TN)  (31.07.2015)

Ergebnisse:

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi 0:53:02.00 102 SF50 – 1

 

Ultner Höfelauf (26.07.2015)

Ergebnisliste Volkslauf Guat Gongen Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie

Volkslauf:

     
Albert Rungger 0:34:53.8 9 V7M – 2
Lorenz Höller 0:37:36.9 25 V6M – 8
Heidi Palese 0:48:31.8 105 V6D – 9
Nadja Staffler 0:52:56.6 143 V5D – 10

Guatgongen:

     
Christine Maffei 1:04:44.0   GUG – 6
                   

 

S. Giacomo-Altissimo – Brentonico  (TN) (26.07.2015)

Ergebnisse:

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 0:50:43.0 40 SM55 – 3
Cinzia Anselmi 0:57:59.0 88 SF50 – 2

 

Südtirol Ultrarace (24.-26.07.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Streckenpunkt Zeit
Raffaele Bonadio Penser Joch 15:42:07.8

Short:

   
Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 9:39:14.2 28 S-M1 – 14
Karl Egger 10:27:38.1 50 S-M2 – 16
Sepp Rungaldier 12:32:38.8 110 S-M4 – 2
                 

 

Reschenseelauf (18.07.2015)

Ergebnislisten Fotos 1 Fotos 2

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Lorenz Höller 1:04:43.5 L Men – 165 15L M 45 – 20
Franco Vitale 1:07:16.3 L Men – 239 15L M 55 – 12
Tom Grünbacher 1:07:49.1 L Men – 258 15L M 55 – 15
Manuela Reichegger 1:11:06.2 L Women – 40 15L F 40 – 10
Andreas Oberrauch 1:13:31.6 L Men – 462 15L M 45 – 99
Benno Baumgartner 1:13:46.0 L Men – 476 15L-M 50 – 88
Franz Hafner 1:15:42.2 L Men – 558 15L-M 50 – 109
Cinzia Anselmi 1:18:11.7 L Women – 107 15L F 50 – 15
Christian Weithaler 1:19:37.1 H Men – 239 15H M 40 – 58
Heidi Palese 1:20:45.2 L Women – 147 15L F 45 – 31
Waltraud Perkmann 1:23:38.7 L Women – 204 15L F 45 – 46
Nadja Staffler 1:30:57.1 L Women – 333 15L F 40 – 70
Monika Thaler 1:24:59.8 L Women – 225 15L F 35 – 40
Christine Maffei 1:59:50.8   Nordic Walking
             

 

Giro del Solombo – Carano (TN)  (12.07.2015)

Ergebnisse:

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 0:47:15.79 Lunga – 42 SM55 – 6
Cinzia Anselmi 0:31:36.50 Corta – 34 SF50 – 3

 

Trofeo Piana Rotaliana (08.07.2015)

Ergebnisse:

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 0:22:38.0 39 SF50 – 3

 

Seiser Alm Halbmarathon (05.07.2015)

Ergebnislisten Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 1:33:56.2 M – 12 M60 – 1

 

Giro dei Masi – Pedersano (TN)  (28.06.2015)

Ergebnisse:

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Franco Vitale 1:02:23.0 87 SM55 – 4
Cinzia Anselmi 1:04:26.0 102 SF50 – 1

 

Berglauf Leifers – Weißenstein (21.06.2015)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Manuela Reichegger 1:00:15.74 F – 8 F40 – 2
Albert Rungger 1:05:42.38 M – 22 M60 – 1
Peter Huber 1:08:47.87 M – 30 M55 – 2
Lorenz Höller 1:11:34.40 M – 37 M45 – 4

 

Berglauf Kuhleitenhütte – Meran 2000 (19.06.2015)

Ergebnisse: gesamt Kategorien  Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
Martin Matscher 0:38:48.29 15 M36 – 9
Peter Huber 0:42:14.86 33 M50 – 5

 

Getrum Alm Lauf – Sommer (12.06.2015)

Ergebnisse: gesamt Laufen Lauf-Kat.

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name: Zeit: Rang: Kategorie – Rang:
Martin Matscher 0:32:31.2 18 Herren bis 1966 – 16

 

Val Gardena Mountain Run (Italienmeisterschaft) (07.06.2015)

Ergebnislisten: Sen 60+ Frauen Männer Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Albert Rungger 0:48:20.00 1 SM60 – 1
Cinzia Anselmi 1:02:39.00 54 SF50 – 4
Lorenz Hölle 1:39:21.00 158 SM45 – 14
Franco Vitale 1:42:47.00 173 SM55 – 7
Klaus Mauroner 1:46:30.00 197 SM40 – 26

 

Andreas Hofer Lauf – Passeiertal (06.06.2015)

Ergebnisliste Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Elisabeth Mair 1:19:25.00 107 F1985-1994 – 4

Kurze Strecke:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Manuela Reichegger 0:20:28.05 13 KF3 – 1
Waltraud Perkmann 0:22:44.70 16 KF3 – 2
Haidi Palese 0:23:49.10 24 KF3 – 4

Volkslauf kurze Strecke:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Hannah Egger 0:25:32.95 11 VKF – 3
Sabine Lang 0:26:30.50 13 VKF – 4
Angelika Völser 0:28:07.70 18 VKF – 6
Veronika Völser 0:34:55.80 34 VKF – 16
Johanna Plattner 0:34:55.90 35 VKF – 16

Kinder:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Victoria Egger 0:12:01.30 22 K1 – 19
Jasmin Gänsbacher 0:13:12.70 34 K1 – 29

 

Tourlaghi – Trentino (30.05.-02.06.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Etappe 1 – Vezzano (30.05.2015):

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Franso Vitale 1:05:03.00 M – 93 SM55 – 6
Cinzia Anselmi 1:06:07.00 F – 16 SF50 – 2

Etappe 2 – Forte di Cadine (31.05.2015):

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Franso Vitale 0:51:21.00 M – 85 SM55 – 6
Cinzia Anselmi 0:52:24.00 F – 10 SF50 – 1

Etappe 3 – Fraveggio (01.06.2015):

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Franso Vitale 0:25:17.00 M – 79 SM55 – 5
Cinzia Anselmi 0:26:46.00 F – 13 SF50 – 1

Etappe 4 – Pietramurata (02.06.2015):

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Franso Vitale 1:06:26.00 M – 82 SM55 – 6
Cinzia Anselmi 1:12:30.00 F – 18 SF50 – 3

Gesamtwertung:

Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Franso Vitale 3:28:07.00 M – 75 SM55 – 5
Cinzia Anselmi 3:37:47.00 F – 14 SF50 – 1
             

 

Masters Europameisterschaft – Grosseto (17.05.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Halbmarathon:

Name Zeit Kategorie – Rang
Albert Rungger 1:23:43.00 M1951-1955 – 1

 

Frühlingshalbmarathon Meran (26.04.2015)

Ergebnislisten Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 1:20:39.00 M – 29 M1951-1955 – 1
Lorenz Höller 1:28:04.00 M – 123 M1966-1970 – 20
Raffaele Bonadio 1:29:01.00 M – 135 M1971-1975 – 32
Simon Tinkhauser 1:39:52.00 M – 385 M1971-1975 – 52
Manuela Reichegger 1:46:17.00 F – 73 F1971-1975 – 20
Waltraud Perkmann 1:49:17.00 F – 93 F1966-1970 – 19
Elisabeth Mait 2:00:30.00 F – 163 M1986-1995 – 19

 

5° Sarnico – Lovere Run – Lago d’Iseo (26.04.2014)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Bernhard Prünster 1:58:21.00 803 SM45 – 189

 

Duerocchetrail (48km) – Cornuda (TV) (25.04.2014)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 4:54:16.2 24 SM45 – 189

 

Berglauf Terlan – Mölten (19.04.2014)

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Peter Huber 1:03:14.69 41 M55 – 3
Franco Vitale 1:05:59.68 54 M55 – 5
Cinzia Anselmi 1:13:17.00 85 F50 – 2
             

 

Vienna City Marathon (12.04.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Tiziana Pignatelli 3:35:18.0 1374 W45 – 10

Halbmarathon

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Monika Thaler 1:55:05.0 4380 W35 – 132

 

Vivicittà Bozen (12.04.2015)

Ergebnislisten: Gesamt Herren Damen Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 0:45:16,0 31 Herren – 30
Lorenz Höller 0:48:34,0 63 Herren – 58
Thomas Grünbacher 0:51:08,0 82 Herren – 82
Cinzia Anselmi 0:55:43,0 141 Damen – 16
Manuela Reichegger 0:55:46,0 142 Damen – 17

 

Kalterer See Halbmarathon (29.03.2015)

Ergebnislisten Gesamt Kategorien Panoramalauf Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Raffaele Bonadio 1:29:23.4 131 MM40 – 32
Lorenz Höller 1:30:27.8 150 MM45 – 27
Tiziana Pignatelli 1:39:33.3 254 MF45 – 3
Benno Baumgartner 1:42:52.9 295 MM50 – 36
Manuela Reichegger 1:45:50.4 342 MF40 – 4
Waltraud Perkmann 1:50:23.3 166 MF45 – 11

Panoramalauf

Name Zeit Rang Kat. – Rang
Peter Huber 0:44:08.9 59 MM55 – 2
Franco Vitale 0:44:11.1 60 MM55 – 3
Thomas Grünbacher 0:45:09.8 76 MM55 – 4
Cinzia Anselmi 0:48:25.5 113 MF50 – 1
Toni Wieser 0:48:57.3 116 MM50 – 19
Franz Hafner 0:49:00.2 118 MM50 – 20
Andreas Oberrauch 0:49:05.1 121 MM45 – 21
Albert Rungger ohne Zeit    

 

2er-Staffellauf Kaltern – 32. Volksbanktrophäe – (08.03.2015)

Ergebnisliste

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Manuela Reichegger Inge Giuliani (ASC Berg) 29:11,0 30:18,0 0:59:29,0 W u90 – 2

 

2° Cross di Nogaredo (01.03.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Lauf – Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 0:16:33.0 SF35+ – 11 SF50 – 2
Franco Vitale 0:18:29.0 SM35-55 – 59 SM55 – 10

 

Straßenlauf Meran (21.02.2015) – 2. Etappe „Corrinverno 2015“

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien  Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 0:36:54.20 30 M60 – 1

 

27. Cross del Crus (Villa Lagarina) (07.02.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Lauf – Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 0:18:07.0 Seniores/sf45 – 6 SF50 – 2

 

Berglauf Algund – Vellau (08.02.2015) – 1. Etappe „Corrinverno 2015“

Ergebnislisten: Gesamt Kategorien  Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kategorie
Albert Rungger 0:37:03.71 27 M60 – 1

 

2° Cross del BiciGrill – Trento (25.01.2015) – Regionalmeisterschaft

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Lauf – Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 0:17:29.0 Seniores/sf35 – 10 SF50 – 2
Franco Vitale 0:21:49.0 Seniores/sm35 – 62 SM55 – 6

 

38° Cross della Vallagarina (11.01.2015)

Ergebnislisten

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Lauf – Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 0:13:45.0 over 35 femminile – 16 SF50 – 3
Franco Vitale 0:19:12.0 Seniores/sm35 – 54 SM55 – 4

 

Frühlingscross – Kaltern (19.03.2017)

Ergebnislisten:
Ergebnisse unserer Soltnflitzer:
Name Zeit Rang Kategorie – Rang
Cinzia Anselmi 0:29:14.32 22 SF50 – 1

 

Ergebnislisten:  http://www.supra.it/fidal/pdf/2017/190317.pdf

Fotos:                   

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *