Ergebnisse VSS-Dorfläufe

Hier findet Ihr die Ergebnisse der letzten Jahre:

2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016

VSS Dorfläufe 2017 – Zwischenwertung (nach vier Rennen)

Ergebnislisten:

Kategorien

Mannschaft

 

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Punkte Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 290 2 Altersklasse 2 – W
Thomas Grünbacher 210 3 Altersklasse 5 – M
Simon Egger 160 4 Allg. Klasse – M
Leonie Höller 115 7 Schülerinnen D
Monika Thaler 50 9 Altersklasse 2 – W
Clara Tinkhauser 99 10 Schülerinnen B
Mara Tratter 80 10 Schülerinnen C
Carmen Egger 76 13 Schülerinnen C
Jonas Egger 60 16 Schüler
Maja Tinkhauser 52 18 Schülerinnen D
Ivan Höller 24 31 Schüler
Jaron Foppa 16 33 Schüler D
Tabea Caminada 9 42 Schülerinnen B

Vereinswertung:

     
ASV Jenesien Soltnflitzer 1241 Punkte 11

 

VSS Dorflauf Hafling (11.06.2017)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 0:17:03.6 2 Altersklasse 2 – W
Simon Egger 0:18:10.3 3 Allg. Klasse – M
Thomas Grünbacher 0:21:47.5 3 Altersklasse 5 – M
Leonie Höller 0:04:09.9 6 Schülerinnen D
Mara Tratter 0:03:59.7 7 Schülerinnen C
Clara Tinkhauser 0:05:11.3 8 Schülerinnen B
Ivan Höller 0:03:50.3 11 Schüler C
Carmen Egger 0:04:11.8 11 Schülerinnen C
Maja Tinkhauser 0:05:00.9 15 Schülerinnen D
Jaron Foppa 0:04:37.0 16 Schüler D

Vereinswertung:

     
ASV Jenesien Soltnflitzer 388 Punkte 10
                 

 

VSS Dorflauf Mals (Bahn) (02.06.2017)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 0:12:38.9 2 Altersklasse 2 – W
Thomas Grünbacher 0:20:23.6 4 Altersklasse 5 – M
Jonas Egger 0:02:01.3 3 Schüler C
Leonie Höller 0:01:28.4 9 Schülerinnen D
Mara Tratter 0:02:13.1 11 Schülerinnen C
Clara Tinkhauser 0:03:54.0 12 Schülerinnen B
Carmen Egger 0:02:19.1 14 Schülerinnen C
Maja Tinkhauser 0:01:44.5 18 Schülerinnen D

Vereinswertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 296 Punkte 11
                 

 

VSS Dorflauf Oberwielenbach (01.05.2017)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Simon Egger 0:25:55.0 1 Allg. Klasse – M
Manuela Reichegger 0:19:28.3 2 Altersklasse 2 – W
Thomas Grünbacher 0:31:42.9 3 Altersklasse 5 – M
Monika Thaler 0:22:09.6 4 Altersklasse 2 – W
Clara Tinkhauser 0:05:18.9 9 Schülerinnen B
Leonie Höller 0:02:54.3 13 Schülerinnen D
Carmen Egger 0:02:42.9 15 Schülerinnen C
Maja Tinkhauser 0:03:25.1 23 Schülerinnen D

Vereinswertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 363 Punkte 10
                 

 

VSS Dorflauf Prad (25.04.2017)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 0:22:21.7 4 Altersklasse 2 – W
Thomas Grünbacher 0:42:47.9 6 Altersklasse 5 – M
Leonie Höller 0:02:26.8 10 Schülerinnen D
Mara Tratter 0:04:09.4 13 Schülerinnen C
Carmen Egger 0:04:09.8 14 Schülerinnen C
Clara Tinkhauser 0:04:42.3 15 Schülerinnen B
Maja Tinkhauser 0:02:36.5 16 Schülerinnen D
Tabea Caminada 0:05:05.7 22 Schülerinnen B

Vereinswertung:

     
ASV Jenesien Soltnflitzer 194 Punkte 15  
                 

——————ooooooooooo——————

Ergebnisse 2016:

VSS Dorfläufe 2016 – Gesamtwertung (nach neun Rennen)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Punkte Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 635 2 Altersklasse 2 – W
Jonas Egger 630 2 Schüler D
Mara Tratter 480 3 Schülerinnen D
Waltraud Perkmann 441 4 Altersklasse 3 – W
Carmen Egger 389 4 Schülerinnen D
Thomas Grünbacher 290 5 Altersklasse 5 – M
Albert Rungger 140 5 Altersklasse 6 – M
Ivan Höller 211 8 Schüler C
Daniel Kofler 100 10 Altersklasse 1 – M
Clara Tinkhauser 202 11 Schülerinnen C
Peter Huber 80 11 Altersklasse 5 – M
Paul Egger 130 12 Altersklasse 4 – M
Hannes Reiterer 121 16 Schüler C
Heidi Palese 40 19 Altersklasse 3 – W
Martin Matscher 68 20 Altersklasse 2 – M
Melanie Reiterer 62 24 Schülerinnen D
Victoria Egger 55 25 Schülerinnen D
Pauline Aster 21 45 Schnupper  – M

Vereinswertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 3.960 Punkte 7

 

VSS Dorflauf Algund (09.10.2016)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Schnupper Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Jonas Egger 0:01:27.3 2 Schüler D
Manuela Reichegger 0:14:21.6 2 Altersklasse 2 – W
Carmen Egger 0:01:30.6 3 Schülerinnen D
Waltraud Perkmann 0:14:52.5 3 Altersklasse 3 – W
Jaron Foppa 0:00:28.6 6 Schnupper – M
Mara Tratter 0:01:33.5 6 Schülerinnen D
Clara Tinkhauser 0:03:40.0 6 Schülerinnen C
Daniel Kofler 0:18:40.3 6 Altersklasse 1 – M
Victoria Egger 0:03:49.0 10 Schülerinnen C
Maja Tinkhauser 0:00:32.6 11 Schnupper – W
Hannes Reiterer 0:03:54.1 12 Schüler C
Melanie Reiterer 0:01:55.1 19 Schülerinnen D

Vereinswertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 434 Punkte 10

 

VSS Stadtlauf Glurns (01.10.2016)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Schnupper Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Jonas Egger 0:01:21.6 1 Schüler D
Peter Huber 0:22:34.1 2 Altersklasse 5 – M
Carmen Egger 0:01:23.3 3 Schülerinnen D
Manuela Reichegger 0:19:10.1 3 Altersklasse 2 – W
Daniel Kofler 0:21:30.0 3 Altersklasse 1 – M
Thomas Grünbacher 0:23:16.7 4 Altersklasse 5 – M
Mara Tratter 0:01:25.2 5 Schülerinnen D
Maja Tinkhauser 0:00:42.8 6 Schnupper – W
Martin Matscher 0:21:25.2 8 Altersklasse 2 – M
Clara Tinkhauser 0:03:45.3 7 Schülerinnen C
Waltraud Perkmann 0:19:29.2 7 Altersklasse 3 – W
Victoria Egger 0:03:48.9 9 Schülerinnen C
Pauline Aster 0:04:19.1 18 Schülerinnen C

Vereinswertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 477 Punkte 6
                 

 

VSS Dorflauf Wolkenstein (03.09.2016)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Schnupper

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Jonas Egger 0:01:55.3 2 Schüler D
Thomas Grünbacher 0:23:10.0 3 Altersklasse 5 – M
Manuela Reichegger 0:17:13.6 4 Altersklasse 2 – W
Waltraud Perkmann 0:17:33.3 5 Altersklasse 3 – W
Mara Tratter 0:01:58.7 6 Schülerinnen D
Heidi Palese 0:18:11.3 6 Altersklasse 3 – W
Maja Tinkhauser 0:00:40.6 7 Schnupper – W
Jaron Foppa 0:00:41.1 7 Schnupper – M
Carmen Egger 0:02:03.4 9 Schülerinnen D
Ivan Höller 0:04:41.9 15 Schüler C
Clara Tinkhauser 0:04:28.1 12 Schülerinnen C
Pauline Aster 0:05:25.2 31 Schülerinnen C

Vereinswertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 382 Punkte 8
                 

 

VSS Dorflauf Prags (23.07.2016)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Mara Tratter 0:03:06.4 1 Schülerinnen D
Jonas Egger 0:02:45.2 2 Schüler D
Carmen Egger 0:03:15.0 4 Schülerinnen D
Waltraud Perkmann 0:15:30.9 4 Altersklasse 3 – W
Ivan Höller 0:04:02.9 5 Schüler C
Manuela Reichegger 0:18:12.3 6 Altersklasse 2 – W
Clara Tinkhauser 0:04:11.3 7 Schülerinnen C
Hannes Reiterer 0:04:19.9 10 Schüler C

Vereinswertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 449 Punkte 9
             

 

VSS Dorflauf Hafling (12.06.2016)

Ergebnislisten: Kategorien Schnupper Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Jonas Egger 0:03:42.3 2 Schüler D
Manuela Reichegger 0:11:00.0 2 Altersklasse 2 – W
Thomas Grünbacher 0:21:59.0 2 Altersklasse 5 – M
Paul Egger 0:21:10.7 4 Altersklasse 4 – M
Waltraud Perkmann 0:12:02.2 6 Altersklasse 3 – W
Mara Tratter 0:04:03.3 3 Schülerinnen D
Carmen Egger 0:04:06.1 4 Schülerinnen D
Jaron Foppa 0:00:40.8 7 Schnupper  – M
Ivan Höller 0:04:05.5 14 Schüler C
Hannes Reiterer 0:04:05.8 15 Schüler C
Clara Tinkhauser 0:04:12.6 16 Schülerinnen C

Vereinswertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 489 Punkte 11

 

VSS Dorflauf Mals (Bahn) (02.06.2016)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 0:12:34.9 2 Altersklasse 2 – W
Waltraud Perkmann 0:13:10.4 3 Altersklasse 3 – W
Mara Tratter 0:01:30.5 4 Schülerinnen D
Ivan Höller 0:02:09.2 11 Schüler C
Hannes Reiterer 0:02:16.3 18 Schüler C
Melanie Reiterer 0:01:45.3 19 Schülerinnen D

Vereinswertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 239 Punkte 9
                 

 

VSS Dorflauf Prad (14.05.2016)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 0:21:27.4 1 Altersklasse 2 – W
Albert Rungger 0:38:25.8 2 Altersklasse 6 – M
Mara Tratter 0:02:10.0 3 Schülerinnen D
Ivan Höller 0:03:47.3 3 Schüler C
Jonas Egger 0:02:02.0 3 Schüler D
Waltraud Perkmann 0:22:32.8 3 Altersklasse 3 – W
Carmen Egger 0:02:11.8 4 Schülerinnen D
Thomas Grünbacher 0:42:14.2 4 Altersklasse 5 – M
Martin Matscher 0:37:28.0 7 Altersklasse 2 – M
Clara Tinkhauser 0:04:03.6 11 Schülerinnen C
Hannes Reiterer 0:04:03.0 11 Schüler C
Melanie Reiterer 0:02:28.8 15 Schülerinnen D

Vereinswertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 620 Punkte 5

 

VSS Dorflauf Oberwielenbach (01.05.2016)

Ergebnislisten: Kategorien Schnupper Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Jonas Egger 0:02:29.8 1 Schüler D
Manuela Reichegger 0:19:19.1 2 Altersklasse 2 – W
Paul Egger 0:29:39.7 2 Altersklasse 4 – M
Albert Rungger 0:17:23.7 3 Altersklasse 6 – M
Thomas Grünbacher 0:32:42.0 4 Altersklasse 5 – M
Waltraud Perkmann 0:20:23.2 6 Altersklasse 3 – W
Carmen Egger 0:02:48.8 5 Schülerinnen D
Mara Tratter 0:02:18.8 5 Schülerinnen D
Jaron Foppa 0:01:14.8 7 Schnupper  – M
Clara Tinkhauser 0:02:46.0 14 Schülerinnen C
Ivan Höller 0:02:51.6 15 Schüler C

Vereinswertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 534 Punkte 9

 

VSS Dorflauf Sarnthein (09.04.2016)

Ergebnislisten: Kategorien Schnupper Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 0:11:40.2 2 Altersklasse 2 – W
Jaron Foppa 0:00:41.9 3 Schnupper  – M
Jonas Egger 0:02:07.7 4 Schüler D
Waltraud Perkmann 0:12:28.5 4 Altersklasse 3 – W
Carmen Egger 0:02:16.8 5 Schülerinnen D
Mara Tratter 0:02:18.0 6 Schülerinnen D
Ivan Höller 0:04:42.3 8 Schüler C
Hannes Reiterer 0:04:56.9 13 Schüler C
Clara Tinkhauser 0:05:10.6 20 Schülerinnen C
Pauline Aster 0:05:18.0 24 Schülerinnen D

Vereinswertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 335 Punkte 13

  ———-ooooooo———-

 

Ergebnisse 2015:

 

VSS Dorfläufe 2015 – Endwertung (nach zehn Rennen)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Punkte Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 790 2 Altersklasse 2 – W
Waltraud Perkmann 399 5 Altersklasse 3 – W
Albert Rungger 180 5 Altersklasse 6 – M
Thomas Grünbacher 50 13 Altersklasse 5 – M
Heidi Palese 36 19 Altersklasse 3 – W
Lorenz Höller 29 24 Altersklasse 3 – M
Carmen Egger 25 64 Schülerinnen D
Mara Tratter 27 53 Schülerinnen D
Paolina Aster 43 26 Schülerinnen D
Clara Tinkhauser 44 20 Schülerinnen C

Vereinswertung:

ASV Jenesien Soltnflitzer 1.611 Punkte 15  
                 

 

VSS Dorflauf Niederdorf (04.10.2015)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 0:15:14.4 2 Altersklasse 2 – W
Waltraud Perkmann 0:17:04.0 4 Altersklasse 3 – W
Vereinswertung:
ASV Jenesien Soltnflitzer 130 Punkte 19  
                 

 

VSS Stadtlauf Glurns (19.09.2015)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Schnupper Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 0:18:06.7 2 Altersklasse 2 – W
Waltraud Perkmann 0:20:27.4 6 Altersklasse 3 – W
Heidi Palese 0:20:31.9 7 Altersklasse 3 – W
Carmen Egger 0:01:29.0 8 Schülerinnen D
Mara Tratter 0:01:29.6 9 Schülerinnen D
Jaron Foppa 0:00:48.0 15 Schnupper – M
Paolina Aster 0:01:39.5 23 Schülerinnen D
Clara Tinkhauser 0:04:05.7 23 Schülerinnen C
Vereinswertung:
ASV Jenesien Soltnflitzer 197 Punkte 15  
                 

 

VSS Dorflauf St. Ulrich (05.09.2015)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Schnupper Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 0:15:07.0 1 Altersklasse 2 – W
Waltraud Perkmann 0:17:10.3 5 Altersklasse 3 – W
Carmen Egger 0:01:49.1 8 Schülerinnen D
Jaron Foppa 0:00:44.4 11 Schnupper – M
Mara Tratter 0:01:54.6 11 Schülerinnen D
Paolina Aster 0:02:03.2 14 Schülerinnen D
Clara Tinkhauser 0:04:04.3 19 Schülerinnen C
       
Vereinswertung:
ASV Jenesien Soltnflitzer 231 Punkte 15  
                 

 

VSS Dorflauf Hafling (23.08.2015)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 00:11:16.3 2 Altersklasse 2 – W
Waltraud Perkmann 00:12:44.4 8 Altersklasse 3 – W
Vereinswertung:
ASV Jenesien Soltnflitzer 112 Punkte 18

 

VSS Dorflauf Mals (Bahn) (01.08.2015)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 00:12:17.1 1 Altersklasse 2 – W
Waltraud Perkmann 00:13:53.3 5 Altersklasse 3 – W
Vereinswertung:
ASV Jenesien Soltnflitzer 145 Punkte 15  
                 

 

VSS Dorflauf Rasen (11.07.2015)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 00:21:29.9 2 Altersklasse 2 – W
Waltraud Perkmann 00:25:19.9 6 Altersklasse 3 – W
Vereinswertung:
ASV Jenesien Soltnflitzer 120 Punkte 21  

 

VSS Dorflauf Haidersee (02.06.2015)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Albert Rungger 00:19:18.5 2 Altersklasse 6 – M
Manuela Reichegger 00:22:28.2 2 Altersklasse 2 – W
Waltraud Perkmann 00:24:26.0 5 Altersklasse 3 – W
Vereinswertung:
ASV Jenesien Soltnflitzer 200 Punkte 16

 

VSS Dorflauf Sarnthein (16.05.2015)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 00:11:35.8 3 Altersklasse 2 – W
Thomas Grünbacher 00:23:27.4 4 Altersklasse 5 – M
Waltraud Perkmann 00:12:55.4 7 Altersklasse 3 – W
Lorenz Höller 00:21:59.8 9 Altersklasse 3 – M
Vereinswertung:
ASV Jenesien Soltnflitzer 175 Punkte 20

 

VSS Dorflauf Oberwielenbach (01.05.2015)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft Fotos

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Manuela Reichegger 00:19:26.8 4 Altersklasse 2 – W
Waltraud Perkmann 00:21:26.7 10 Altersklasse 3 – W
Vereinswertung:
ASV Jenesien Soltnflitzer 76 Punkte 36

 

VSS Dorflauf Laas (18.04.2014)

Ergebnislisten: Kategorien Mannschaft

Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

Name Zeit Rang Kat. – Jahrgänge
Albert Rungger 00:21:48.8 1 Altersklasse 6 – M
Manuela Reichegger 00:12:01.5 2 Altersklasse 2 – W
Waltraud Perkmann 00:13:28.4 5 Altersklasse 3 – W
Vereinswertung:
ASV Jenesien Soltnflitzer 225 Punkte 12

 .

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *