Vereinsmeisterschaft

 

Vereinsmeisterschaft 2017

hier findet ihr die Egebnislisten:

Zieleinlauf - Damen - Herren - Kinder

 

Herren

Name: Zeit: Rang:
Jürgen Wieser 0:36:16 1
Stefan Tschurtschenthaler 0:36:34 2
Thomas Holzmann 0:38:06 3
Benjamin Höller 0:38:26 4
Simon Egger 0:40:00 5
Karl Egger (Lintner) 0:41:00 6
Martin Matscher 0:41:33 7
Peter Huber 0:41:41 8
Stefan Kaserer 0:42:41 9
Roland Thurner 0:42:53 10
Egger Paul 0:43:52 11
Egger Norbert 0:43:52 12
Thaler Arthur 0:44:01 13
Rottensteiner Peter 0:45:24 14
Oberrauch Andreas 0:48:34 15
Wieser Toni 0:48:42 16
Zöggeler Martin 0:48:46 17
Tinkhauser Simon 0:50:13 18
Franco Vitale 0:50:17 19
Klaus Mauroner 0:50:18 20
Franz Hafner 0:52:05 21
Bernhard Prünster 0:53:48 22
Michael Nagel 0:54:06 23
Sepp Rungaldier 0:58:32 24
Karl Reichhalter 1:07:16 25
Jürgen Nussbaumer 1:07:40 26
Karl Gostner 1:08:25 27
Karl Egger (Müller) 1:26:32 28
Jörgl Markart 1:26:35 29

 

Damen

Name: Zeit: Rang:
Irene Senfter 0:47:45 1
Cinzia Anselmi 0:50:08 2
Monika Thaler 0:50:28 3
Manuela Reichegger 0:50:48 4
Renate Pircher Huber 0:50:54 5
Ida Hofer 0:51:08 6
Waltraud Perkmann 0:54:19 7
Heidi Palese 0:55:12 8
Sonja Karbon 0:59:46 9
Anna Messner 1:01:11 10
Hilde Lintner 1:01:23 11
Helene Domanegg 1:01:44 12
Sophie Grünbacher 1:07:40 13
Karin Markart 1:07:51 14
Marialuise Pircher 1:17:25 15
Christine Maffei Gostner 1:26:16 16
Johanna Prugg 1:29:04 17
Johanna Plattner 1:31:10 18
Bärbl Runggaldier 1:31:10 19

 

Kinder - Schülerinnen D

Name: Zeit: Rang:
Leonie Höller 0:02:12.55 1
Elina Wieser 0:02:30.45 2
Maja Tinkhauser 0:02:51.44 3

 

Kinder - Schüler D

Name: Zeit: Rang:
Jaron Foppa 0:02:31.35 1

 

Kinder - Schülerinnen C

Name: Zeit: Rang:
Mara Tratter 0:04:31.02 1
Carmen Egger 0:04:41.08 2
Pauline Aster 0:05:08.70 3
Lotte Egger 0:07:00.11 4

 

Kinder - Schüler C

Name: Zeit: Rang:
Jonas Egger 0:04:15.36 1
Ivan Höller 0:04:17.17 2
Samuel Kromus 0:04:22.38 3
Adrian Nagel 0:04:54.72 4
Roman Egger 0:04:57.61 5

 

Kinder - Schülerinnen B

Name: Zeit: Rang:
Clara Tinkhauser 0:06:47.66 1
Victoria Egger 0:07:02.71 2
Tabea Caminada 0:07:26.80 3
Julia Egger 0:08:39.68 4

 

Strecke Vereinsmeister 2017

 

Ehrentafel: Vereinsmeister seit 2008

Jahr: Damen Herren
2017 Irene Senfter Jürgen Wieser
2016 Renate Pircher Huber Jürgen Wieser
2015 Claudia Wegmann Jürgen Wieser
2014 Claudia Wegmann Peter Huber
2013 Claudia Wegmann Stefan Tschurtschenthaler
2012 Irene Senfter Harald Gamper
2011 Claudia Wegmann Stefan Tschurtschenthaler
2010 Claudia Wegmann Andreas Plattner
2009 Claudia Wegmann Stefan Kaserer
2008 Barbara Egger Gabriel Karnutsch

 

Ergebnislisten:

2017: Zieleinlauf - Herren - Damen - Kinder

2016: Zieleinlauf - Herren - Damen - Kinder

2015: Zieleinlauf - Herren - Damen - Kinder

2014: Zieleinlauf - Herren - Damen - Kinder

2013: Zieleinlauf - Herren - Damen - Kinder

2012: Zieleinlauf - Herren - Damen - Kinder

2011: Zieleinlauf - Herren - Damen - Kinder

2010: Zieleinlauf - Herren - Damen - Kinder

2009: Herren - Damen - Kinder

2008: Herren - Damen - Kinder

SOLTN - GESCHICHTEN

Lauf- und Radgemeinschaft Soltnflitzer