Ergebnisse unserer Soltnflitzer:

 

 

Nordic uphill Burgstall - Vöran (11.11.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Alex Wieser 0:42:21.6 H – 32 M20 – 10
Stefan Tschurtschenthaler 0:43:43.2 H – 43 M40 – 13
Karl Egger 0:43:52.3 H – 45 M40 – 15
Peter Huber 0:44:41.9 H – 53 M50 – 7
Oskar Happacher 0:46:39.7 H – 80 M40 – 27
Irene Senfter 0:46:50.7 F – 5 W40 – 2
Franco Vitale 0:48:32.5 H – 102 M50 – 24
Monika Thaler 0:51:15.9 F – 14 W40 – 6
Peter Rottensteiner 0:52:00.7 H – 131 M40 – 39
Renate Pircher 0:52:49.9 F – 19 W50+ – 5
Cinzia Anselmi 0:53:46.8 F – 24 W50+ – 7
Waltraud Perkmann 0:56:28.1 F – 31 W50+ – 9
Birgit Gostner 0:58:48.8 F – 36 W40 – 13
Heidi Palese 1:04:05.2 F – 37 W50+ – 11
Anna Messner 1:05:20.0 F – 38 W50+ – 12

 

 

Berglauf Schenna - Taser (04.11.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Thomas Holzmann 0:33:11.08 5 MSE – 3
Oskar Happacher 0:40:18.97 29 M45 – 5
Franco Vitale 0:43:10.83 46 M55 – 7
Monika Thaler 0:46:06.81 58 F40 – 2
Cinzia Anselmi 0:48:01.55 67 M50 – 3
Irene Senfter 0:30:54.17 - Nordic Walking FW – 1

 

 

VSS Dorflaufserie - Endwertung (28.10.2018)

Ergebnisse

Name Punkte Rang Kategorie
Manuela Reichegger 790 1 Altersklasse 2 weiblich
Thomas Grünbacher 451 3 Altersklasse 6 männlich
Waltraud Perkmann 390 4 Altersklasse 4 weiblich
Mara Tratter 332 5 Schülerinnen C
Clara Tinkhauser 216 9 Schülerinnen B
Daniel Kofler 160 9 Altersklasse 1 männlich
Jonas Egger 210 10 Schüler C
Simon Egger 140 10 Allg. Klasse männlich
Thomas Holzmann 80 14 Altersklasse 1 männlich
Heidi Palese 45 14 Altersklasse 4 weiblich
Maja Tinkhauser 69 16 Schülerinnen D
Carmen Egger 123 17 Schülerinnen C
Simon Tinkhauser 72 17 Altersklasse 2 männlich
Jürgen Wieser 60 17 Altersklasse 2 männlich
Matscher Martin 69 21 Altersklasse 3 männlich
Leonie Höller 52 32 Schülerinnen C
Florian Lang 1100 32 Schülerinnen C
Tabea Caminada 10 39 Schülerinnen B
Valentina Lang 12 72 Schülerinnen D
Elina Wieser 7 84 Schülerinnen D
Valentin Reichhalter 7 84 Schüler C
Evelina Lang 1 85 Schülerinnen C

Mannschaftswertung

Name Punkte Rang
ASV Jenesien Raiffeisen - Soltnflitzer 3.337 12

 

 

VSS Dorflauf St. Ulrich (28.10.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie
Manuela Reichegger 0:15:06.4 1 Altersklasse 2 weiblich
Waltraud Perkmann 0:17:54.2 4 Altersklasse 4 weiblich
Mara Tratter 0:02:47.0 5 Schülerinnen C
Thomas Grünbacher 0:22:42.5 5 Altersklasse 6 - männlich
Simon Tinkhauser 0:24:52.1 7 Altersklasse 2 - männlich
Clara Tinkhauser 0:07:28.5 9 Schülerinnen B
Matscher Martin 0:21:52.9 9 Altersklasse 3 - männlich

Mannschaftswertung

Name Punkte Rang
ASV Jenesien Raiffeisen - Soltnflitzer 334 12

 

 

City Trail Bozen (21.10.2018)

Ergebnisse

City Trail (31km)

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 2:14:26.0 5 SM35-44 – 2
Oskar Happacher 2:37:46.0 13 SM45-54 – 3
Tiziana Pignatelli 2:56:25.0 35 SF45-54 – 3

City Run (16km)

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Raffaele Bonadio 1:19:23.0 9 SM45-45 – 5
Marino Sartin 1:30:02.0 27 SM35-44 – 3

 

 

VSS Dorflauf Sarnonico (TN) (21.10.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie
Jonas Egger 0:01:47.2 3 Schüler C
Thomas Grünbacher 1:41:34.1 3 Altersklasse 6 - männlich
Mara Tratter 0:01:58.0 4 Schülerinnen C

Mannschaftswertung

Name Punkte Rang
ASV Jenesien Raiffeisen - Soltnflitzer 170 21

 

 

Top 7 Laufserie - Entwertung (20.10.2018)

Ergebnisse

Name Punkte Rang Kategorie
Nadja Staffler 795 (7 Rennen) 11 Frauen

 

 

Age Factor Run - Branzoll (20.10.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit (Age factor) Rang Zeit (real) - Rang
Nadja Staffler 0:45:53.3 142 0:48:42.8 - 118

 

 

Tiefrastenlauf (20.10.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Franco Vitale 0:51:37.73 M - 72 Herren V - 12
Cinzia Anselmi 0:58:25.30 F - 13 Damen II - 10

 

 

München Marathon (14.10.2018)

Ergebnisse

Halbmarathon

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Simon Egger 1:24:58.0 68 Männer – 19

10km-Lauf

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Elisabeth Mair 1:04:39.0 1894 W30 – 98

 

 

Vigolana Trail (13.10.2018)

Ergebnisse

Vigolana Halftrail (21,1km)

 

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Daniele Battaini 1:48:37.0 18 M – 17

 

 

Jugendberglauf Endwertung

Name Punkte Rang Kategorie
Mara Tratter 185 3 FE3
Clara Tinkhauser 181 4 FRG
Leonie Höller 177 6 FE3
Carmen Egger 127 (3 Rennen) FE3
Samuel Kromus 95 (2 Rennen) MRG
Lotte Egger 62 (2 Rennen) FE3
Jonas Egger 49 (1 Rennen) ME3
Maya Tinkhauser 42 (1 Rennen) FE2

 

 

Jugendberglauf Laag (06.10.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie
Samuel Kromus 00:05:50,69 2 MRG
Mara Tratter 00:03:32,61 4 FE3
Clara Tinkhauser 00:05:56,68 4 FRG
Carmen Egger 00:03:39.20 6 FE3
Leonie Höller 00:03:43,43 8 FE3

 

 

Sportler Vertical Kohlern - Bozen (06.10.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Benjamin Höller 0:33:12.2 18 Herren 1 – 15
Karl Egger 0:35:31.5 34 Herren 2 – 11
Peter Rottensteiner 0:38:42.3 53 Herren 2 – 21
Hans Huber 0:41:53.0 61 Herren 2 – 25

 

 

VSS-Dorflauf Olang - Landesmeisterschaft (29.09.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie
Manuela Reichegger 0:20:16.3 1 Altersklasse 2 - weiblich
Waltraud Perkmann 0:24:28.6 3 Altersklasse 4 - weiblich
Mara Tratter 0:02:51.8 5 Schülerinnen C
Thomas Grünbacher 0:43:01.9 7 Altersklasse 6 - männlich
Clara Tinkhauser 0:06:32.2 12 Schülerinnen B
Leonie Höller 0:03:05.4 14 Schülerinnen B

Mannschaftswertung

Name Punkte Rang
ASV Jenesien Raiffeisen - Soltnflitzer 281 15

 

 

Soltn-Berghalbmarathon - Jenesien (23.09.2018)

Ergebnisse - Ergebnisse

Fotos - Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Thomas Holzmann 1:24:33.9 M - 6 MSE – 5
Stefan Tschurtschenthaler 1:28:56.6 M - 44 MM40 - 2
Oskar Happacher 1:38:46.2 M - 28 MM45 - 9
Irene Senfter 1:44:53.0 F - 8 FM45 - 3
Thomas Grünbacher 1:45:10.2 M - 45 MM60 - 4
Daniele Battaini 1:53:03.7 M - 66 MM40 - 9
Andreas Oberrauch 1:53:57.6 M - 70 MM50 - 15
Bernhard Prünster 1:55:34.8 M - 77 MM50 - 18
Franz Hafner 1:57:04.4 M - 81 MM50 - 19
Benno Baumgartner 1:57:35.2 M - 85 MM50 - 21
Marino Sartin 2:42:36.0 M - 125 MM35 - 8

Mannschaftswertung Halbmarathon

Name Zeit Rang
ASV Jenesien Raiffeisen - Soltnflitzer 8:02:34.9 1

SoltnRun - 10km

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Daniel Kofler 0:42:47.1 M - 6 M10.2 - 5
Norbert Egger 0:44:00.9 M - 9 M10.2 - 6
Paul Egger 0:45:06.7 M - 11 M10.3 - 2
Benjamin Höller 0:45:53.0 M - 12 M10.1 - 1
Lorenz Höller 0:47:43.7 M - 14 M10.2 - 9
Manuela Reichegger 0:48:59.4 F - 3 F10.2 - 2
Klaus Mauroner 0:51:21.6 M - 22 M10.2 - 14
Nadja Staffler 0:55:41.3 F - 7 F10.2 - 4
Heidi Palese 0:58:57.1 F - 10 F10.2 - 5
Bernadette Engl 0:59:15.9 F - 11 F10.2 - 6
Stefan Kromus 1:08:43.3 M - 32 M10.2 -17
Rocco Cicerello 1:19:27.1 M - 33 M10.4 - 4

Just-for-Fun - Lauf

Name
Carmen Egger teilgenommen
Clara Tinkhauser teilgenommen
Emil Tinkhauser teilgenommen
Maja Tinkhauset teilgenommen
Mara Tratter teilgenommen
Samuel Kromus teilgenommen
Simon Tinkhauser teilgenommen

 

 

Berlin Marathon (16.09.2018)

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Nadja Staffler 3:51:17,0 F - 1982 W40 – 389

 

 

Drei Zinnen Run (15.09.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Norbert Egger 2:00:54,8 74 M45 – 12

 

 

Brixnerhüttenlauf - Vals (15.09.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Simon Egger 0:53:12.10 H - 11 Herren I – 8
Paul Egger 1:03:00.44 H - 40 Herren V – 3
Franco Vitale 1:04:32.33 H - 44 Herren V – 4
Thomas Grünbacher 1:04:32.33 H - 44 Herren V – 4
Cinzia Anselmi 1:14:10.66 F - 15 Damen II – 9

 

 

Bike & Run-Duathlon Vigiljoch (09.09.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie
Norbert Egger 1:06:18.0 6 Herren II
Bike: 0:26:06.9 Run: 0:40:11.1
Irene Senfter/Oskar Happacher 1:03:38.6 2 Team Mixed
Bike: 0:28:38.7 Run: 0:35:59.9

 

 

Eisbruggjochlauf - Pfunders (08.09.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Franco Vitale 1:16:41.59 H - 60 Herren V – 10
Cinzia Anselmi 1:19:37.61 F - 11 Damen II – 6

 

 

Jugendberglauf Deutschnofen (08.09.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie
Mara Tratter 0:05:07.25 3 FE3
Clara Tinkhauser 0:04:58.08 3 FRG
Samuel Kromus 0:05:15.87 5 MRG
Carmen Egger 0:05:18.34 6 FE3
Leonie Höller 0:05:25.10 11 FE3

 

 

Triathlon Montiggl-Man - Eppan (08.09.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Norbert Egger 0:54:40.0 19 M50 – 6
Swim: 0:10:32.9 Bike: 0:27:28.2 Run: 0:16:38.9
Peter Rottensteiner 0:58:05.0 27 M50 – 9
Swim: 0:09:21.9 Bike: 0:32:05.6 Run: 0:16:37.4
Peter Huber 1:00:09.2 36 M50+ – 5
Swim: 0:10:54.2 Bike: 0:32:53.1 Run: 0:16:21.8
Hans Huber 1:09:46.4 85 M50+ – 14
Swim: 0:13:24.0 Bike: 0:36:26.8 Run: 0:19:55.5

 

 

Marmor Trophy - Laas (02.09.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 0:45:41.05 7 M40 - 2
Franco Vitale 0:54:17.13 26 M55 - 4
Cinzia Anselmi 1:02:00.32 50 F50 - 2

 

 

Vertical Kuhleiten - Hafling (01.09.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Irene Senfter 0:21:11.4 12 Damen 2 – 1
Lauf 1: 0:04:49.0 Lauf 2: 0:16:22.4
Oskar Happacher 0:21:48.2 15 Herren 2 – 6
Lauf 1: 0:04:43.6 Lauf 2: 0:17:04.6

 

 

Berglauf Marinzen - Kastelruth (26.08.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 0:41:27.52 7 M40 - 1
Franco Vitale 0:48:43.35 27 M55 - 6
Cinzia Anselmi 0:56:57.95 53 F50 - 1

 

 

VSS-Dorflauf Verdings (25.08.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie
Manuela Reichegger 0:10:57.8 1 Altersklasse 2 - weiblich
Simon Egger 0:18:55.6 2 Allg. Klasse - männlich
Thomas Grünbacher 0:22:56.8 3 Altersklasse 6 - männlich
Waltraud Perkmann 0:13:13.3 6 Altersklasse 4 - weiblich
Mara Tratter 0:04:09.1 7 Schülerinnen C
Simon Tinkhauser 0:25:58.6 7 Altersklasse 2 - männlich
Clara Tinkhauser 0:05:29.6 8 Schülerinnen B
Leonie Höller 0:04:24.1 14 Schülerinnen B
Maja Tinkhauser 0:03:11.3 15 Schülerinnen D
Carmen Egger 0:04:26.7 16 Schülerinnen C

Mannschaftswertung

Name Punkte Rang
ASV Jenesien Raiffeisen - Soltnflitzer 433 11

 

 

Maddalena Sky Race (25.08.2018)

Ergebnisse

Maddalena Skymarathon (45 km)

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Alex Wieser 06:34:39.42 32 M - 32

Maddalena Sky Race (25 km)

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Thomas Holzmann 02:28:13.68 1 M - 1

 

 

Vertical-km Hühnerspiel - Gossensass (19.08.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 0:41:16.37 H-13 Herren III - 3
Irene Senfter 0:46:32.53 F-1 Damen III - 1
Oskar Happacher 0:49:28.54 H-41 Herren III - 11

 

 

Dreiviertel-Halbmarathon - Sand in Taufers (18.08.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Monika Thaler 1:33:31.00 F-49 SF40 - 6
Tiziana Pignatelli 1:33:00.75 F-51 SF45 - 16
Nadja Staffler 1:36:08.00 F-61 SF40 - 11

 

 

Carezza Vertical - Karerpass (12.08.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 0:39:48.80 4 Herren - 2
Alex Wieser 0:41:33.83 9 Herren 1
Irene Senfter 0:44:45.75 3 Damen 2
Oskar Happacher 0:45:57.73 13 Herren 2

 

 

Stettiner Cup - Pfelders (05.08.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Alex Wieser 1:21:38.30 43 Herren 1 - 8
Hannes Egger 1:22:36.30 47 Hobby - 3
Oskar Happacher 1:25:01.57 58 Herren 2 - 19
Peter Huber 1:27:42.81 77 Herren 3 - 18

 

 

Südtirol Ultra Sky Race - S.U.S.R. (27.-29.07.2018)

Ergebnisse

Fotos

Südtirol Ultra Skyrace (121 km)

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Renate Mair D.N.F. F - 22 W2 - 14
Walter Gasser D.N.F. M - 171 M3 - 55

Südtirol Skyrace (69 km)

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 07:45:44.7 M - 3 M2 - 1
Alex Wieser 10:27:46.9 M - 34 M1 - 22
Nadja Staffler 11:03:57.1 F - 11 F2 - 6
Irene Senfter D.N.F. F - 27 F2 - 13

Südtirol Skytrail (27 km)

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Thomas Holzmann 02:14:22.3 M - 1 M1 - 1
Jürgen Wieser 02:41:40.0 M - 14 M2 - 5
Daniel Kofler 02:50:27.1 M - 22 M1 - 10

 

 

VSS Stadtlauf Sterzing (27.07.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie
Manuela Reichegger 0:12:03.7 1 Altersklasse 2 - weiblich
Thomas Grünbacher 0:18:55.0 4 Altersklasse 6 - männlich
Mara Tratter 0:02:48.2 6 Schülerinnen C
Carmen Egger 0:02:53.0 8 Schülerinnen C
Clara Tinkhauser 0:03:18.6 10 Schülerinnen B
Maja Tinkhauser 0:03:21.9 14 Schülerinnen D

Mannschaftswertung

Name Punkte Rang
ASV Jenesien Raiffeisen - Soltnflitzer 266 16

 

 

Ultner Höfelauf (22.07.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 1:15:48.7 7 K5M – 3
Alex Wieser 1:25:33.2 25 K3M – 2
Oskar Happacher 1:26:27.27 261 K6M – 10
Nadja Staffler 1:47:06.3 920 K5D – 3

Volkslauf

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Manuela Reichegger 0:38:22.3 27 K5D – 1

 

 

Reschenseelauf (15.07.2018)

Ergebnisse

Fotos 1

Fotos 2

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Daniel Kofler 1:03:13.0 133 SM35 – 18
Andreas Huber 1:07:41.0 260 SM – 62
Thomas Grünbacher 1:07:41.0 261 SM60 – 10
Bernhard Prünster 1:11:29.0 408 SM50 – 57
Benno Baumgartner 1:14:21.0 559 SM50 – 83
Franz Hafner 1:15:48.0 664 SM50 – 100
Waltraud Perkmann 1:19:48.0 883 SF50 – 11
Nadja Staffler 1:20:20.0 920 SF40 – 26
Karin Markart 1:30:47.0 1519 SF50 – 51

Just for Fun

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Vera Tronti Harpf 1:44:56.0 --- ---

 

 

Rosengarten Sky Marathon (07.07.2018)

Ergebnisse

Fotos

45 km

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Alex Wieser 6:26:06.4 45 45-M1 - 26

36 km

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Irene Senfter 5:20:11.7 6 36-W2 – 2

 

 

VSS Dorflauf Villnöss (07.07.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie
Manuela Reichegger 0:09:13.9 1 Altersklasse 2 - weiblich
Daniel Kofler 0:23:01.2 3 Altersklasse 1 - männlich
Thomas Grünbacher 0:25:03.8 3 Altersklasse 6 - männlich
Waltraud Perkmann 0:10:46.2 4 Altersklasse 4 - weiblich

Mannschaftswertung

Name Punkte Rang
ASV Jenesien Raiffeisen - Soltnflitzer 270 13

 

 

Berglauf Hocheppan (30.06.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Manuela Reichegger 0:26:04.7 8 Damen über 40 – 2
Alex Wieser 0:29:51.2 17 Herren bis 40 – 8
Nadja Staffler 0:33:07.6 21 Damen über 40 – 3

 

 

Kuhleitenlauf (22.06.2018)

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie
Thomas Holzmann 0:34:57.0 4 Herren bis 50
Alex Wieser 0:39:06.0 18 Herren bis 50

 

 

Sellaronda Hero (16.06.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Norbert Egger 7:16:18,4 382 86-LM4 – 61

 

 

Stelvio Marathon (16.06.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 4:11:27.0 5 SM40 – 2

Classic - 26 km

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Tiziana Pignatelli 4:02:30.0 53 SF45 – 2

 

 

Texel-Run - Partschins (12.06.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Thomas Holzmann 0:38:03.19 2 M18 – 2
Jürgen Wieser 0:39:07.02 6 M36 – 4
Alex Wieser 0:43:52.82 26 M18 – 12
Peter Huber 0:45:15.02 31 M50 – 7

 

 

Saslong Half Marathon (09.06.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Martin Matscher 1:56:05.4 22 Herren 4 – 5

 

 

Getrum Lauf Sommer - Reinswald (08.06.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Art - Rang Kategorie - Rang
Norbert Egger 0:28:38.0 Rad: Herren - 3 Herren 1 – 3
Arthur Thaler 0:29:12.5 Rad: Herren – 4 Herren 1 – 4
Jürgen Wieser 0:29:22.9 Lauf: Herren - 3 Herren 1 – 3
Peter Rottensteiner 0:29:42.3 Rad: Herren – 5 Herren 1 – 5
Karl Egger 0:31:18.1 Rad: Herren – 6 Herren 1 – 6
Hans Huber 0:33:35.2 Rad: Herren – 9 Herren 2 – 1
Peter Huber 0:33:42.5 Rad: Herren – 10 Herren 2 – 2
Alex Wieser 0:34:22.0 Lauf: Herren – 14 Herren 1 – 13
Manuela Reichegger 0:35:53.6 Lauf: Damen – 1 Damen 1 – 1
Birgit Gostner 0:44:25.0 Lauf: Damen – 8 Damen 2 – 3
Waltraud Perkmann 0:44:53.1 Lauf: Damen – 9 Damen 2 – 4

 

 

Ortler Bike Marathon - Classic (02.06.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Anna Messner 4:04:08.0 339 H3+_F – 13

 

 

VSS Dorflauf Sarnthein (02.06.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie
Manuela Reichegger 0:11:09.4 2 Altersklasse 2 - weiblich
Waltraud Perkmann 0:12:50.9 2 Altersklasse 4 - weiblich
Thomas Holzmann 0:19:28.6 2 Altersklasse 1 - männlich
Simon Egger 0:19:10.6 3 Allgemeine Klasse - männlich
Jürgen Wieser 0:19:48.8 3 Altersklasse 2 - männlich
Jonas Egger 0:04:01.2 3 Schüler C
Thomas Grünbacher 0:23:04.6 4 Altersklasse 6 - männlich
Daniel Kofler 0:21:06.8 6 Altersklasse 1 - männlich
Clara Tinkhauser 0:04:54.1 8 Schülerinnen B
Mara Tratter 0:04:22.4 11 Schülerinnen C
Leonie Höller 0:04:32.9 15 Schülerinnen C
Carmen Egger 0:04:36.2 16 Schülerinnen C
Elina Wieser 0:02:36.4 24 Schülerinnen D
Valentin Reichhalter 0:04:40.0 24 Schüler C
Maja Tinkhauser 0:02:37.0 25 Schülerinnen D

Mannschaftswertung

Name Punkte Rang
ASV Jenesien Raiffeisen - Soltnflitzer 607 7

 

 

Berglauf Branzoll-Aldein (27.05.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Franco Vitale 0:57:37.17 64 M55 – 9
Cinzia Anselmi 1:01:28.19 82 F50 – 3

 

 

Totenduathlon Villander (26.05.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Norbert Egger 1:26:51.0 15 M+40 - 3
Rad: 0:49:11,0 Lauf: 0:37:40,0
Peter Rottensteiner 1:30:57,1 26 M+40 - 5
Rad: 0:51:08,0 Lauf: 0:39:49,0 – 30
Benjamin Höller 1:31:27,0 28 M-40 - 4

Doppel:

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Soltnflitzer 1:22:20,0 15 M-80 - 4
Arthur Thaler Alex Wieser
Rad: 0:48:33,0 - 20 Lauf: 0:33:47,0 - 14
Soltnflitzer/Agrocenter 1:36:25,0 30 M+80 - 8
Hans Huber Armin Vescoli
Rad: 0:58:27,0 - 32 Lauf: 0:37:58,0 - 27

 

 

VSS Dorflauf Schluderns (19.05.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie
Mara Tratter 0:02:53.0 3 Schülerinnen C
Waltraud Perkmann 0:17:34.3 3 Altersklasse 4 - weiblich
Manuela Reichegger 0:15:48.1 4 Altersklasse 2 - weiblich
Thomas Grünbacher 0:20:40.1 4 Altersklasse 6 - männlich
Martin Matscher 0:18:24.6 6 Altersklasse 3 - männlich
Clara Tinkhauser 0:04:59.1 11 Schülerinnen B
Maja Tinkhauser 0:01:35.7 12 Schülerinnen D

Mannschaftswertung

Name Punkte Rang
ASV Jenesien Raiffeisen - Soltnflitzer 306 13

 

 

Radrennen Lana - Gampenpass (12.05.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Andreas Plattner 0:59:39.0 58 M5 – 5
Arthur Thaler 1:00:20.0 63 M4 – 15
Roland Thurner 1:00:34.0 66 M5 – 7
Peter Rottensteiner 1:05:34.0 91 M4 – 26
Peter Huber 1:13:08.0 108 M6 – 8

 

 

Jugendberglauf Oberplanitzing (12.05.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie
Jonas Egger 0:03:01.41 2 ME2
Mara Tratter 0:03:12.84 4 FE3
Leonie Höller 0:03:17.40 5 FE3
Clara Tinkhauser 0:05:42.57 7 FRG
Carmen Egger 0:03:34.81 14 FE3
Lotte Egger 0:05:05.33 20 FE3

 

 

Uphill Bozen - Jenesien (11.05.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie
Thomas Holzmann 0:31:16.85 4 MM1 – 2
Jürgen Wieser 0:32:06.01 9 MM2 – 6
Stefan Tschurtschenthaler 0:32:39.90 11 MM2 – 7
Norbert Egger 0:36:20.04 36 MM2 – 18
Peter Huber 0:36:53.27 39 MM3 – 7
Alex Wieser 0:37:25.79 43 MM1 – 15
Peter Rottensteiner 0:37:29.03 44 MM2 – 20
Lorenz Höller 0:37:29.03 59 MM2 – 24
Irene Senfter 0:39:13.50 61 FF2 – 2
Oskar Happacher 0:39:50.90 67 MM2 – 27
Thomas Grünbacher 0:40:40.17 78 MM3 – 21
Klaus Mauroner 0:40:42.42 79 MM2 – 33
Daniele Battaini 0:41:08.18 83 MM2 – 35
Manuela Reichegger 0:41:09.0 84 FF2 – 5
Anton Wieser 0:41:25.10 86 MM3 – 24
Cinzia Anselmi 0:42:35.57 89 FF3 – 4
Hans Huber 0:43:18.14 97 MM3 – 27
Renate Mair 0:43:23.24 98 FF2 – 6
Renate Pircher 0:43:57.41 99 FF3 – 5
Waltraud Perkmann 0:46:17.58 112 FF2 – 8
Heidi Palese 0:47:06.68 114 FF2 – 9
Benno Baumgartner 0:50:21.78 119 MM3 – 24

 

 

Jugendberglauf Völser Weiher (05.05.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie
Leonie Höller 0:03:12.45 3 FE3
Clara Tinkhauser 0:04:51.10 4 FRG
Mara Tratter 0:03:15.86 8 FE3
Lotte Egger 0:04:41.60 20 FE3

 

 

VSS Dorflauf Oberwielenbach (01.05.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie
Jonas Egger 0:02:22.7 1 Schüler C
Manuela Reichegger 0:18:18.9 1 Altersklasse 2 - weiblich
Carmen Egger 0:02:35.7 8 Schülerinnen C
Clara Tinkhauser 0:05:23.2 12 Schülerinnen B
Maja Tinkhauser 0:03:10.3 24 Schülerinnen D

Mannschaftswertung

Name Punkte Rang
ASV Jenesien Raiffeisen - Soltnflitzer 261 17

 

 

Half Marathon Meran-Algund - Top 7 (29.04.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 1:17:36.0 8 Men 1974–1978 – 3
Oskar Happacher 1:33:18.0 104 Men 1969–1973 – 18
Nadja Staffler 1:51:44.0 390 Women 1974–1978 – 13

 

 

VSS Dorflauf Laas (25.04.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie
Manuela Reichegger 0:11:54.0 3 Altersklasse 2 - weiblich
Daniel Kofler 0:21:52.4 3 Altersklasse 1 - männlich
Waltraud Perkmann 0:13:25.5 4 Altersklasse 4 - weiblich
Heidi Palese 0:13:58.3 5 Altersklasse 4 - weiblich
Thomas Grünbacher 0:24:10.1 6 Altersklasse 6 - männlich
Florian Lang 0:26:54.1 6 Altersklasse 2 - männlich
Mara Tratter 0:03:35.3 8 Schülerinnen C
Carmen Egger 0:03:35.7 9 Schülerinnen C
Clara Tinkhauser 0:05:53.1 9 Schülerinnen B
Valentina Lang 0:03:00.0 19 Schülerinnen D
Tabea Caminada 0:06:38.9 20 Schülerinnen B
Evelina Lang 0:04:33.0 30 Schülerinnen B

Mannschaftswertung

Name Punkte Rang
ASV Jenesien Raiffeisen - Soltnflitzer 409 10

 

 

Jugendberglauf Mölten (22.04.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie
Clara Tinkhauser 0:04:52.36 2 FRG
Maja Tinkhauser 0:03:01.85 9 FE2
Mara Tratter 0:04:03.04 8 FE3

 

 

Berglauf Terlan - Mölten (22.04.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Jürgen Wieser 0:58:16.22 12 M40 – 3

 

 

Laives Trail - Leifers (21.04.2018)

Ergebnisse

Fotos

Laives Trail - 51 km

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Renate Mair 7:26:10.0 78 F – 12

Laives Sky Trail - 21 km

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Walter Gasser 3:03:04.0 77 M – 70

 

 

Vivicittà - Bozen (15.04.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Jürgen Wieser 0:43:19.8 16 M SEN 2 – 6
Tiziana Pignatelli 0:57:34.4 128 F SEN 2 – 6

 

Valtellina Vertical Tube Race - Valtellina (SO) (07.04.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Karl Egger 0:20:41.0 106 A-M – 25

 

Mendelrace - Radrennen Eppan-Mendelpass (07.04.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Roland Thurner 0:46:36.0 69 M5 – 6
Arthur Thaler 0:46:39.0 71 M4 – 13
Peter Rottensteiner 0:49:08.0 89 M4 – 17
Peter Huber 0:56:30.0 133 M6 – 9

 

Kalterer See Halbmarathon (25.03.2018)

Ergebnisse

Fotos 1 - Fotos 2

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Bernhard Prünster 1:39:34.0 M - 198 SM50 - 29

Panoramalauf „Memorial David Pichler“

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Daniel Kofler 0:41:06.0 M - 26 PLM - 26
Peter Huber 0:42:53.0 M - 42 PLM - 42
Thomas Grünbacher 0:45:30.0 M - 57 PLM - 57
Walter Gasser 0:46:50.0 M - 83 PLM - 83
Anton Wieser 0:47:26.0 M - 86 PLM - 86
Manuela Reichegger 0:48:36.0 F - 13 PLF - 13
Cinzia Anselmi 0:50:43.0 F - 16 PLF - 16
Waltraud Perkmann 0:50:57.0 F - 18 PLF - 18
Heidi Palese 0:51:50.0 F - 31 PLF - 31
Nadja Staffler 0:53:15.0 F - 40 PLF - 40

 

Frühlingscross - Kaltern (11.03.2018)

Ergebnisse

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Manuela Reichegger 0:29:30.96 22 F40 - 1
Cinzia Anselmi 0:30:39.23 27 F50 - 3

 

Hornattacke (10.03.2018)

Ergebnisse

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Martin Matscher 2:16:10.1 M - 25 H2 - 15
Lauf: 1:35:51,2 Ski: 0:40:18,9
Norbert Egger 2:18:25,8 M - 31 H2 - 17
Lauf: 1:37:16,4 Ski: 0:41:09,4
Karl Egger 2:19:59,7 M - 34 H2 - 19
Lauf: 1:38:12,7 Ski: 0:41:46,0
Peter Huber 2:21:36,1 M - 39 H3 - 8
Lauf: 1:37:19,1 Ski: 0:44:17,0
Alex Wieser 2:25:40,2 M - 46 H1 - 13
Lauf: 1:41:21,5 Ski: 0:44:18,7
Anton Wieser 2:34:56,4 M - 68 H3 - 23
Lauf: 1:48:57,7 Ski: 0:45:58,7
Renate Pircher 2:51:49,2 F - 15 D2 - 11
Lauf: 1:58:53,7 Ski: 0:52:55,5
Waltraud Perkmann 2:56.33,0 F - 20 D2 - 14
Lauf: 2:03.42,8 Ski: 0:52.50,2

Zweierstaffel:

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Soltn Boys 2 2:05:14,0 11 Herren - 11
Thomas Holzer Stefan Kaserer
Lauf: 1:23:58,0 Ski: 0:41:04,4
Soltnflitzer 2:08:01,1 14 Mixed - 2
Stefan Tschurtschenthaler Irene Senfter
Lauf: 1:28:05,1 Ski: 0:39:56,0
Soltn Boys 2:21:26,9 24 Herren - 17
Peter Rottensteiner Hans Huber
Lauf: 1:41:01,5 Ski: 0:40:25,4
Soltn Girls 2:51:00,0 48 Damen - 2
Heidi Palese Nadja Staffler
Lauf: 2:04:45,5 Ski: 0:46:14,5

Dreierstaffel:

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Scott Team Sarntal 2:25:31,5 7 Mixed - 3
Arthur Thaler Andrea Tasser Hansjörg Oberkalmsteiner
Lauf1: 0:50:08,1 Lauf2: 0:45:55,8 Ski: 0:39:27,6
Speed Team 2:23:29,3 14 Mixed - 5
Meinrad Stuefer Cinzia Anselmi Manfred Gross
Lauf1: 0:54:41,9 Lauf2: 0:48:08,6 Ski: 0:40:39,3

 

Skiathlon Wipptalcup (03.-04.03.2018)

Kombinationswertung Pfitscher Volkslauf - Ridnauner Volkslauf

Name Zeit Rang Kategorie
Martin Matscher 2:23:16.4 12 Herren

 

Ridnauner Volkslauf (04.03.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Martin Matscher 1:07:37.1 68 MA2 – 22
Stefan Tschrtschenthaler 1:08:08.8 77 MA2 – 25
Irene Senfter 1:25:08.0 183 FE2– 11

 

Pfitscher Volkslauf (03.03.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Martin Matscher 1:12:39.3 35 M02 – 13

 

Cross del Lagorai - Bieno (TN) (25.02.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi 0:17:29.0 7 SF50 – 3

 

Sport-Pepi-Trophäe - Deutschnofen (25.02.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie
Simon Egger 0:30:35.31 3 Herren 1979-1999
PaulEgger 0:31:20.45 1 Herren 1962 und älter
Simon Egger 0:33:28.15 4 Herren 1962 und älter

 

Gsiesertallauf (17.-18.02.2018)

Ergebnislisten

Skating - 42km - 18.02.2018
Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Martin Matscher 2:24:54.4 M - 118 S42-M4 - 36
Klaus Mauroner 2:45:07,8 M - 198 S42-M4 - 55
Skating - 30km - 18.02.2018
Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Simon Egger 1:31:37.9 M - 52 S30-M2 - 27
Paul Egger 1:31:49.5 M - 53 S30-M5 - 4
Thomas Grünbacher 1:48:12.4 M - 174 S30-M5 - 43
Elisabeth Mair 2:31:16.1 F - 76 S30-F3 - 6
Helmut Mair 2:31:16.5 M - 391 S30-M5 - 112

 

Cross di Caldonazzo (TN) (11.02.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi 0:17:22.0 10 SF50 – 2

 

Schitourenrennen Reinswald (10.02.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Karl Egger 0:45:48.9 26 Herren 1 – 11
Benjamin Höller 0:46:47.9 32 Herren 2 – 18
Norbert Egger 0:46:51.1 33 Herren 1 – 14
Albert Rungger 0:47:28.0 34 Herren 1 – 15
Alex Wieser 0:52:03.1 63 Herren 2 – 27
Toni Wieser 0:55:25.2 82 Herren 1 – 41
Waltraud Perkmann 1:01:35.1 112 Damen – 16

 

Cross del Crus (TN) (04.02.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi 0:18:17.00 5 SF50

 

Lorenzensturm - Latzfons (03.02.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang
Karl Egger 0:43:36.04 21
Norbert Egger 0:46:29.26 40
Benjamin Höller 0:47:50.78 47
Mannschaftswertung:
Karl Egger-Norbert Egger-Benjamin Höller 2:17:56.08 10

 

Ski Alp Ladurns (28.01.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie
Karl Egger 0:41:24.13 21 Herren 3 - 11
Norbert Egger 0:43:20.18 32 Herren 3 - 18

 

Cross della Vallagarina (TN) (21.01.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi 0:14:13.93 17 SF50 – 4

 

Nightattack Gitschberg (19.01.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie
Norbert Egger 0:47:23.76 35 Herren 3 - 19

 

Skialprace Ahrntal (15.01.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie
Benjamin Höller 2:51:20.7 95 Sen M

 

Cross di Civezzano (TN) (14.01.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie
Cinzia Anselmi 0:17:07.59 16 SF50 – 3

 

Zivilschutzitalienmeisterschaft - Pejo (TN) (12.01.2018)
Langlauf

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie
Paul Egger 0:14:16.3 5 Men D – 1

 

Zivilschutzitalienmeisterschaft - Pejo (TN) (11.01.2018)
Schitour

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie
Paul Egger 0:34:29.8 16 Over 40 – 6

 

Plose skiuphill night (05.01.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Karl Egger 1:12:14.78 34 HE2 – 21
Norbert Egger 1:13:54.85 38 HE2 – 25
Benjamin Höller 1:14:23.46 39 HE1 – 11

 

Getrum Lauf Reinswald - Endwertung 2017/2018 (03.01.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie
Jürgen Wieser 1:08:48.5 1 Lauf-Lauf – Herren
Karl Egger 1:12:41.9 1 Rad-Schi – Herren
Norbert Egger 1:13:14.4 2 Rad-Schi – Herren
Peter Rottensteiner 1:15:08.0 2 Rad-Lauf – Herren
Martin Matscher 1:16:19.8 3 Lauf-Lauf – Herren
Peter Huber 1:18:59.0 3 Rad-Lauf – Herren

 

Getrum Lauf Winter - Reinswald (03.01.2018)

Ergebnislisten

Name Zeit Art Kategorie - Rang
Jürgen Wieser 0:39:23.3 Lauf Herren 1 – 2
Karl Egger 0:42:14.0 Schi Herren 1 – 8
Martin Matscher 0:43:03.9 Lauf Herren 1 – 5
Norbert Egger 0:43:16.6 Schi Herren 1 – 9
Peter Rottensteiner 0:45:53.9 Lauf Herren 1 – 7
Peter Huber 0:45:57.2 Lauf Herren 2 – 2

 

Ergebnislisten 2017

Laufsport - Radsport - Schitour, Langlauf, Mehrkämpfe...

 

BoClassic - Ladurner Volkslauf (31.12.2017)

Ergebnislisten

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Daniel Kofler 0:19:40.0 92 M35 – 11
Peter Rottensteiner 0:19:41.0 94 M45 – 13
Peter Huber 0:19:45.0 101 M55 – 4
Lorenz Höller 0:21:23.0 192 M45 – 28
Klaus Mauroner 0:22:17.0 236 M45 – 35
Anton Wieser 0:22:36.0 257 M50 – 36
Franz Hafner 0:23:22.0 288 M50 – 41
Hans Huber 0:24:09.0 321 M55 – 30
Waltraud Perkmann 0:24:30.0 335 F45 – 12
Nadja Staffler 0:25:16.0 379 F40 – 10

 

Skiuphill Vals/Jochtal (29.12.2017)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Karl Egger 0:30:38.86 35 HE3 – 16
Benjamin Höller 0:30:46.54 38 HE2 – 20
Norbert Egger 0:32:31.56 53 HE3 – 25
Hans Huber 0:39:26.80 121 HE-Hobby – 19

 

MeBo Christmas-Benefizlauf (16.12.2017)

Fotos

Name
Jürgen Wieser teilgenommen

 

Überetscher Paarlauf - Kaltern (19.11.2017)

Ergebnislisten

Fotos

Name Zeit (gesamt) Rang (gesamt) Zeit (einzel) Rang (einzel)
Norbert Egger 0:57:34,96 Mix 91-120 – 5 0:27:11,58 H – 50
Cinzia Anselmi 0:57:34,96 Mix 91-120 – 5 0:30:23,38 F – 26
Thomas Grünbacher 0:58:14,15 Men 91-120– 8 0:27:59,53 H – 59
Anton Wieser 0:58:14,15 Men 91-120– 8 0:30:14,62 H – 84
Greta Egger 1:03:28,76 Women 61-90 – 2 0:31:43,26 F – 37
Waltraud Perkmann 1:03:28,76 Women 61-90 – 2 0:31:45,50 F – 38

 

Nordic Uphill Burgstall - Vöran (12.11.2017)

Ergebnislisten

Fotos 1 - Fotos 2

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Jürgen Wieser 0:38:33.9 H – 9 H3 – 5
Benjamin Höller 0:40:19.4 H – 18 H2 – 2
Karl Egger 0:42:24.0 H – 34 H4 – 11
Martin Matscher 0:43:19.9 H – 39 H4 – 12
Peter Huber 0:44:00.5 H – 44 H5 – 11
Norbert Egger 0:44:28.2 H – 52 H4 – 16
Peter Rottensteiner 0:47:01.1 H – 93 H4 – 32
Irene Senfter 0:48:22.5 F – 11 F4 – 2
Anton Wieser 0:48:59.6 H – 110 H5 – 38
Cinzia Anselmi 0:50:06.5 F – 19 F5 – 3
Monika Thaler 0:51:00.7 F – 22 F4 – 7
Renate Pircher 0:51:48.1 F – 25 F5 – 4
Birgit Gostner 0:54:49.1 F – 34 F4 – 15
Waltraud Perkmann 0:56:31.2 F – 45 F4 – 18
Heidi Palese 0:56:51.8 F – 46 F4 – 19
Nadja Staffler 1:00:13.9 F – 54 F4 – 22
Anna Messner 1:02:09.1 F - 57 F5 – 13

 

Herbsthalbmarathon Frangart (12.11.2017)

Ergebnislisten

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 1:22:30.0 37 M40 – 9
Florian Lang 1:38:46.5 115 M40 – 26

 

Berglauf Schenna - Taser (05.11.2017)

Ergebnislisten

Fotos

Name Zeit Rang Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 0:35:59.83 17 M40 – 2
Cinzia Anselmi 0:44:38.71 65 F50 – 2

 

Sportler Vertical Kohlern - Bozen (28.10.2017)

Ergebnislisten

Fotos

Name: Zeit Rang Kategorie - Rang
Benjamin Höller 0:31:20.3 11 Herren 1 – 9
Thomas Holzmann 0:32:18.2 17 Herren 1 – 14
Karl Egger 0:33:25.8 23 Herren 2 – 6
Peter Huber 0:34:57.0 36 Herren 2– 11

 

Maddalene Vertical Laugen (28.10.2017)

Ergebnislisten

Name: Zeit Rang Kategorie
Irene Senfter 0:59:32.7 4 Frauen

 

Age Factor Run - Branzoll - Top 7 (21.10.2017)

Ergebnislisten

Name: Zeit (Age factor): Rang: Zeit (real) - Rang
Thomas Grünbacher 0:34:18.3 50 0:41:44.5 – 97
Tiziana Pignatelli 0:40:48.1 166 0:45:08.0 – 151
Nadja Staffler 0:48:19.2 261 0:50:55.0 – 239

 

Hike and Fly - Gesamtwertung nach 5 Wettbewerben (15.10.2017)

Name: Punkte: Rang:
Benjamin Höller 950 23 2 Wettbewerbe

 

Hike and Fly - Sexten (15.10.2017)

Name: Zeit: Rang:
Benjamin Höller 0:46:25.0 8 Berglauf und Paragliding

 

Berglauf Haniger Schwaige - Tiers (14.10.2017)

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Jürgen Wieser 0:44:00.75 6 M2 – 2
Peter Huber 0:50:53.20 21 M4 – 8

 

Vertical Gréste de la Mughera - Limone (13.10.2017)

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Karl Egger 0:49:51.84 67 M – 59

 

Berglauf Dorf Tirol - Hochmuth (08.10.2017)

Ergebnislisten

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Peter Huber 0:41:37.61 31 M55 – 3
Arthur Thaler 0:41:59.94 33 M45 – 6

 

München Marathon - 10km-Lauf (08.10.2017)

Ergebnislisten

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Albert Rungger 0:39:56.00 63 M65 – 1

 

VSS Dorflaufserie - Gesamtwertung nach 8 Läufen (07.10.2017)

Ergebnislisten

Name: Punkte: Rang: Kategorie
Manuela Reichegger (8 Läufe) 610 1 Altersklasse 2 weiblich
Simon Egger (4 Läufe) 340 3 Allgemeine Klasse männlich
Thomas Grünbacher (6 Läufe) 310 4 Altersklasse 5 männlich
Leonie Höller (8 Läufe) 239 7 Schülerinnen D
Mara Tratter (7 Läufe) 218 4 Schülerinnen C
Jonas Egger (3 Läufe) 205 7 Schüler C
Clara Tinkhauser (8 Läufe) 184 12 Schülerinnen B
Carmen Egger (8 Läufe) 156 9 Schülerinnen C
Daniel Kofler (2 Läufe) 105 5 Altersklasse 1 männlich
Albert Rungger (1 Lauf) 100 11 Altersklasse 6 männlich
Maja Tinkhauser (7 Läufe) 98 16 Schülerinnen D
Samuel Kromus (2 Läufe) 81 23 Schüler C
Greta Egger (1 Lauf) 80 8 Allgemeine Klasse weiblich
Ida Hofer (1 Lauf) 60 7 Altersklasse 4 weiblich
Paul Egger (1 Lauf) 60 13 Altersklasse 5 männlich
Monika Thaler (1 Lauf) 50 13 Altersklasse 2 weiblich
Ivan Höller (2 Läufe) 44 35 Schüler C
Victoria Egger (2 Läufe) 30 34 Schülerinnen B
Jaron Foppa (1 Lauf) 16 53 Schüler D
Tabea Caminada (1 Lauf) 9 59 Schülerinnen B
MANNSCHAFT
ASV Jenesien SOLTNFLITZER 2.935 10

 

VSS Dorflauf Sarnthein (07.10.2017)

Ergebnislisten

Fotos

Name: Zeit: Rang: Kategorie
Simon Egger 0:19:03.9 1 Allgemeine Klasse männlich
Manuela Reichegger 0:11:26.2 2 Altersklasse 2 weiblich
Ida Hofer 0:12:28.9 3 Altersklasse 4 weiblich
Paul Egger 0:22:46.6 3 Altersklasse 5 männlich
Thomas Grünbacher 0:23:13.8 4 Altersklasse 5 männlich
Daniel Kofler 0:21:19.5 5 Altersklasse 1 männlich
Samuel Kromus 0:04:15.0 7 Schüler C
Clara Tinkhauser 0:05:07.4 8 Schülerinnen B
Leonie Höller 0:02:15.9 11 Schülerinnen D
Mara Tratter 0:04:24.2 11 Schülerinnen C
Carmen Egger 0:04:31.6 13 Schülerinnen C
Victoria Egger 0:05:16.5 16 Schülerinnen B
Maja Tinkhauser 0:02:38.4 23 Schülerinnen D
MANNSCHAFT
ASV Jenesien SOLTNFLITZER 491 Punkte 9

 

Weinstrassenlauf - Girlan (01.10.2017)

Ergebnislisten

Fotos

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Jonas Egger 0:02:08.4 Schüler C –1
Manuela Reichegger 0:21:00.5 F – 9 Frauen C – 1
Samuel Kromus 0:02:12.9 28 Schüler C – 2
Thomas Grünbacher 0:42:39.2 H – 31 Herren F – 2
Maja Tinkhauser 0:02:44.0 Schülerinnen D – 3
Mara Tratter 0:02:10.9 Schülerinnen C –3
Carmen Egger 0:02:14.3 Schülerinnen C –4
Clara Tinkhauser 0:04:38.1 Schülerinnen B – 4
Tiziana Pignatelli 0:21:59.9 F – 11 Frauen D – 4
Victoria Egger 0:04:48.7 Schülerinnen B – 5
Lotte Egger 0:03:06.5 Schülerinnen C –6

 

Sportler Vertical - Innsbruck (30.09.2017)

Ergebnislisten

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Benjamin Höller 0:43:38.87 20 H – 19
Jürgen Wieser 0:43:39.27 21 H – 20
Karl Egger 0:45:26.57 28 H – 26

 

Soltn-Berghalbmarathon - Jenesien (23.09.2017)

Ergebnislisten
Fotos 1 - Fotos 2

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Stefan Tschurtschenthaler 1:25:17.1 M – 6 MM40 – 2
Martin Matscher 1:30:18.6 M – 16 MM40 – 4
Lorenz Höller 1:42:31.7 M – 45 MM45 – 8
Thomas Grünbacher 1:43:13.9 M – 49 MM55 – 6
Andreas Oberrauch 1:49:37.9 M – 69 MM50 – 11
Bernhard Prünster 1:52:57.7 M – 84 MM45 – 17
Benno Baumgartner 1:54:11.5 M – 87 MM50 – 17
Franz Hafner 1:57:41.3 M – 98 MM50 – 22
Manuela Reichegger 2:03:44.4 F – 25 FM40 – 6
Nadja Staffler 2:06:08.6 F – 30 FM40 – 7
MANNSCHAFT
ASV Jenesien Raiffeisen SOLTNFLITZER 8:10:59.35 2
STAFFEL:
Benjamin Höller 1:28:39.1 3 H-90 – 3
Jürgen Wieser 1:28:39.1 3 H-90 – 3
Karl Egger 1:35:43.5 8 H-90 – 7
Daniel Kofler 1:35:43.5 8 H-90 – 7
Florian Lang 1:42:48.6 13 H-90 – 9
Simon Tinkhauser 1:42:48.6 13 H-90 – 9
Arthur Thaler 1:44:31.9 14 M90+ – 1
Ida Hofer 1:44:31.9 14 M90+ – 1
Raffaele Bonadio 1:50:38.5 19 M-90 – 6
mit Elisabeth Pircher (Fullsport)
Waltraud Perkmann 1:59:52.0 21 F90+ – 1
mit Rosa Trojer (Lauffreunde Sarntal)
Cinzia Anselmi 2:00:15.5 22 M90+ – 6
mit Roberto Cemai
JUST FOR FUN
Carmen Egger teigenommen
Clara Tinkhauser teigenommen
Mara Tratter teigenommen
Samuel Kromus teigenommen

 

Radrennen Bozen - Jenesien (23.09.2017)

Ergebnislisten
Fotos

Name: Zeit: Rang: Kategorie - Rang
Andreas Plattner 0:40:18.03 18 MT4 – 2
Roland Thurner 0:41:29.00 26 MT3 – 10
Arthur Thaler 0:44:04.66 45 MT3 – 17
Peter Rottensteiner 0:45:17.45 50 MH2 – 8
Norbert Egger 0:45:50.39 55 MT3 – 20
Stefan Kaserer 0:49:27:73 67 MH1 – 7
Martin Zöggeler 0:50:42.15 73 MH2 – 12
Benjamin Höller 0:50:43.75 74 MH1 – 9
Hans Huber 0:51:31.15 77 MH2 – 13
Klaus Mauroner 0:53:50.22 81 MH2 – 15
Renate Pircher Huber 0:58:14.63 84 FH2 – 2
SOLTN - GESCHICHTEN

Lauf- und Radgemeinschaft Soltnflitzer